08-11-2018 23:42

Как открывать дверные замки

Время от времени каждый из нас может оказаться в ситуации, когда необходимо открыть замок без ключа. Дверь в квартиру имеет обыкновение захлопываться в тот самый момент, когда вы вышли на лестничную площадку, а ключ остался на тумбочке в прихожей. Более распространенная беда – потеря ключа от входной двери. Как быть в такой ситуации? Как открывать дверные замки

Инструкция

Как высверлить замок в 2018 годуВам будет интересно:Как высверлить замок в 2018 году

Подручные предметы очень редко могут помочь в открытии двери. Только в шпионских и приключенческих фильмах дверь легко поддается воздействию дамской шпильки, заколки или булавки. К сожалению, использование таких предметов способно лишь повредить замок и создать трудности для мастера, к которому все равно придется обратиться за помощью.

Если ключ заведомо находится в запертой квартире или конструкция замка позволяет открыть его без ключа изнутри, можно попробовать проникнуть в свое жилище через балконную дверь из соседской квартиры. Учитывайте только, что подобные головокружительные трюки не всегда уместны и профессионально могут быть выполнены только сотрудниками спасательной службы.

В большинстве случаев необходимо обратиться за помощью к опытному слесарю. Мастер, располагающий специальным инструментом, как правило, за короткое время поможет вскрыть не слишком сложный дверной замок, который придется после этого вмешательства заменить.

Если дверь старая, ее можно просто снять с петель или выбить из дверной коробки. В крайнем случае, кусок двери с замком можно выпилить болгаркой или выбить замок ломиком.

Качественную и дорогую дверь ломать не стоит. В этой ситуации может пригодиться набор отмычек, которым располагает мастер-ремонтник. Процесс открывания замка в этом случае будет похож на работу профессионального квартирного вора. Разница лишь в том, что навыки вскрытия замка используются во благо.



Источник