08-11-2018 22:30

Как открыть дверь подъезда в 2018 году

Иногда необходимо быстро войти в подъезд. Цель может быть разная - от полива цветов уехавшей в отпуск подруги до выяснения отношений с бывшим бойфрендом. Но на пути к заветной цели, возможно, встанет нелегкое препятствие. Дверь подъезда может быть оборудована кодовым замком или домофоном. Как открыть дверь подъезда

Инструкция

Как вывести трубу на крышуВам будет интересно:Как вывести трубу на крышу

Самый легкий способ попасть в подъезд - позвонить в любую квартиру. Скажите, что забыли ключи дома, что не срабатывает замок, что принесли газеты или пришли поменять лампочки в подъезде. Как правило, люди даже не успевают дослушать ваш монолог и нажимают заветную кнопку у себя в квартире.

Быстрый способ попасть в подъезд – придти в «час пик», когда большинство жильцов возвращается с работы. В этом случае вы войдете вместе с тем, кто входит или выходит из дома.

В обеденное время ждать входящего жильца придется долго. Не стойте без дела. Оглядитесь вокруг. Именно в это время наибольшее количество гуляющих мамочек с детьми. Некоторые стоят с колясками прямо у подъезда. Попросите их открыть замок.

Если  у вас есть ключ от домофона, но он не срабатывает, убедитесь, что ключ не размагничен. Если ключи неисправны у нескольких человек - звоните в обслуживающую компанию. Телефон, как правило, указан на самом замке. Возможно, домофон сломался. Организация обязана устранить неполадки.  

Старайтесь оставлять запасной комплект ключей близкому родственнику или другу, которому доверяете. Хорошо, если человек живет в вашем районе. В непредвиденной ситуации всегда можно попросить его помочь и  таким образом не остаться на улице.
 

Обратите внимание Помните, что в вечернее или ночное время звонить в квартиры нежелательно. Насмотревшись выпусков криминальных новостей, жильцы не будут спешить удовлетворить вашу просьбу. Легенда о почтальоне или электрике в данное время не правдоподобна.

Источник