04-01-2019 23:22

Полотенцесушитель "Маргроид": отзывы, особенности и преимущества

Есть много видов полотенцесушителей, которые отличаются своими характеристиками и особенностями. Бренд «Маргроид» выпускает электрические и водяные модификации, изготавливая их из нержавеющей стали. Такие модели подсоединяют к общей отопительной системе.

полотенцесушитель маргроид отзывы

Характеристики устройств

Водяные и электрические полотенцесушители «Маргроид» представлены в разных ценовых категориях, начиная от бюджетных моделей, заканчивая элитными образцами.

Почему плохо уходит вода в ванной: причины и методы устраненияВам будет интересно:Почему плохо уходит вода в ванной: причины и методы устранения

Технические особенности:

  • Электрические виды подсоединяются к системе электроснабжения.
  • Водяные изделия подключаются к горячему водоснабжению либо отоплению при рабочем давлении до 20 атмосфер и температуре теплоносителя до 115 °С.
  • Предназначение приборов состоит в основном и дополнительном обогреве туалетов, ванных комнат, душевых и иных подсобных помещений, сушке полотенец и прочих текстильных вещей.
  • Тепловая мощность устройств варьируется от 115 Вт до 650 Вт – все зависит от вида и габаритов устройств.

Материалы изготовления полотенцесушителей стойки к электрохимической коррозии.

Преимущества устройства

По отзывам, полотенцесушитель «Маргроид» выполняет практические функции и даже эстетические. К преимуществам прибора относится следующее:

  • Регулирование в помещении влажности, что помогает избежать грибков, плесени испорченной техники и покрытий из-за излишков конденсата.
  • Поддержка оптимального режима температуры в санузле на протяжении всего отопительного сезона.
  • Эксклюзивный дизайн и многообразие моделей, поэтому всегда можно выбрать подходящий вариант для определенного интерьера.
  • Возможность сушки белья.
  • Предельная доступность фурнитуры и монтажа.
  • Потребление минимума электрической энергии, не более стандартной лампочки.
  • Электрические изделия выпускаются в шнуровой и теновой модификации.
  • Производитель выпустил линейку невероятно компактных моделей для комнат небольших площадей. Компания-изготовитель особое внимание уделяет производственному процессу и соответствию стандартам качества. Приборы обладают сертификатами, которые подтверждают уровень бренда.

    полотенцесушитель лесенка с боковым подключением

    Виды изделий "Маргроид"

    По отзывам, полотенцесушители «Маргроид» имеют разнообразные модели и формы, поэтому прекрасно выступают в качестве декоративного элемента. Большое количество материалов расширяет выбор для пользователей. В соответствии со стандартами при строительстве домов обязательно учитывается подсоединение полотенцесушителя в каждый санузел. Такое устройство в первую очередь предназначено для сушки полотенец и поддержания комфортного микроклимата.

    Торговая марка «Маргроид» предлагает полотенцесушители с боковым подключением:

    • Лесенка. Она внешне схожа с лестницей, которая прикреплена к стене. Благодаря достаточному количеству труб обеспечивается большой процент тепловой отдачи, в сравнении со змеевиком. На лесенке помещается сразу несколько полотенец. К ее преимуществам относится компактность, гармоничность со стандартными интерьерами, всевозможные материалы изготовления и формы, простой монтаж. Из недостатков можно выделить стандартную форму, небольшую вместительность белья из-за плоской формы, невысокую площадь теплоотдачи.
    • Змеевик. Это изделие в виде изогнутой П-образной или М-образной трубы. Также выпускаются ПМ-образные устройства, их называют комбинированными. Каждый изгиб на устройстве рассчитан на равномерное распределение в полости трубы теплой воды, следовательно, и распределении тепла. Поскольку оно может обогревать большую площадь, можно наблюдать высокую теплоотдачу. Если правильно подобрать форму, то полотенцесушитель эффектно подчеркнет оригинальность санузла. К минусам можно отнести необходимость в большом пространстве, поэтому не в каждой ванной комнате его устанавливают.

    Также пользователи отмечают в отзывах о полотенцесушителях «Маргроид», что они выделяются компактностью и простотой монтажа и внешнего вида. Однако их установка может вызвать трудности, поэтому лучше всего, если монтировать их будут специалисты.

    полотенцесушитель вид

    Особенности изделий "Маргроид"

    Компания-производитель уже много лет работает на российском рынке и зарекомендовала себя с лучшей стороны. По отзывам, полотенцесушитель «Маргроид» обладает длительным эксплуатационным сроком, поскольку в производстве применяется высококачественная нержавеющая сталь. К тому же, он устойчив к ржавчине и механическим повреждениям. Приборы для сушки белья от этого производителя представлены в виде 30 электрических и 50 водяных моделей. Стоимость их доступна, а качество при этом безупречное.

    полотенцесушитель маргроид

    Индивидуальные модели

    Интересно то, что в компании-производителе можно заказать персональный вид полотенцесушителя. Для этого следует предоставить нужные параметры, и фирма изготовит устройство. Срок гарантии в 1 год позволит обеспечить безопасность приобретения и даст время на то, чтобы протестировать качество прибора.



    Источник