03-01-2019 20:21

Коллекционная плитка "Бамбук" от "Уралкерамики"

Керамическая плитка — это современный материал, отличающийся надежными эксплуатационными характеристиками. С помощью коллекции "Бамбук" от "Уралкерамики" реализуются самые смелые идеи в дизайне интерьера. Имитация природной текстуры и разнообразие декоративных элементов позволяет применять плитку для отделки комнат в любом цветовом и стилистическом решении.

Состав и производство плитки "Бамбук" от "Уралкерамики"

Основа состава керамической плитки — пластичная глина, кварцевый песок и полевые шпаты. После тщательного перемешивания, формования и обжига материал приобретает свойства, благодаря которым он востребован на строительном рынке, — прочность, влагостойкость, красивый глянец и устойчивость к механическим воздействиям.

Как сделать деревянную ванну своими рукамиВам будет интересно:Как сделать деревянную ванну своими руками

плитка бамбук уралкерамика

В процессе производства плитки "Бамбук" ("Уралкерамика") тщательно отбраковываются изделия с дефектами и с отличием по цветности. Для этого применяется специальное оборудование и визуальный контроль.

Основные характеристики плитки

Прошедшая тщательный отбор плитка полностью соответствует требованиям стандарта качества по следующим характеристикам:

  • износостойкость и устойчивость к истиранию;
  • водопоглощение менее 3 %;
  • морозостойкость;
  • стойкость к повреждению поверхности (сколы, царапины, трещины).

При всех приведенных достоинствах материал имеет ряд недостатков. Это, в первую очередь, холодная на ощупь поверхность. Решить такую проблему поможет только установка теплого пола, что стоит довольно недешево. Укладывать плитку нужно на идеальную стяжку — любая неровность пола в итоге будет видна.

Отделка санузла плиткой бамбук

Тем не менее для помещений с высокой степенью влажности и повышенной нагрузки на поверхности, таких как кухня, ванная комната и санузел, коллекция "Бамбук" от "Уралкерамики" прекрасно подойдет. А специальное покрытие против скольжения будет дополнительным преимуществом для семей, в которых есть маленькие дети или пожилые люди.

Керамическая плитка "Бамбук" для отделки интерьера

Бамбук олицетворяет благородство и элегантность, его выбирают для отделки интерьера в стиле минимализма, по восточным мотивам и для приверженцев экостиля. Плитка натуральных древесных оттенков с красивым глянцем, поверхность повторяет естественную фактуру бамбука.

Плитка бамбук для маленькой ванной

Применение плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" в интерьере квартиры зависит от назначения помещения. Выделяются следующие варианты коллекции:

  • в ванную комнату предпочтительны пастельные тона, растительный или абстрактный рисунок;
  • на кухню подойдут четкие узоры ярких цветов;
  • для напольного покрытия лучше использовать линейку темных тонов;
  • для фасада важна устойчивость к повреждениям.

Следует учитывать заводские рекомендации к применению. Напольное покрытие прочнее настенного, устойчиво к истиранию и механическим воздействиям.

Дизайн настенной плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" гармонично сочетается с общим стилем интерьера. Помимо кафельной облицовки стен и напольной плитки широкого формата, в коллекции представлены различные дополнительные элементы. Разнообразные декоративные вставки и бордюры позволят каждый интерьер сделать неповторимым.

Варианты выкладки плитки

Выбор варианта выкладки плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" зависит от поверхности укладки: напольная или настенная. Также необходимо учитывать размеры помещения. Рассмотрим самые распространенные способы выкладки:

  • Традиционный способ. Наиболее быстрая и простая укладка, напоминающая поверхность шахматной доски. Обычно используется квадратная форма плитки, но подойдет и прямоугольная.
  • Укладка по диагонали. Рекомендована для небольших помещений, так как визуально вытягивает поверхность в длину. Сложный способ, требующий от мастера хороших навыков. Удорожает стоимость отделки за счет большого количества резки.
  • Укладка со смещением (в разбежку, "метро", "кабанчик"). Хорошо смотрится для облицовки стен однотонной плиткой, скрывает мелкие неровности стены. Чаще всего используется прямоугольная форма плитки.
  • Паркетная елочка. Выкладывается плиткой прямоугольной формы, более сложный вариант — елочка с прикрепом, когда дополнительно вставляются мелкие декоративные элементы.
  • Напольная плитка Бамбук

    Коллекция керамической плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" позволит воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Это прочное покрытие, отличающееся красотой природного материала и прочностью, обеспеченной современными технологиями производства.



    Источник