08-11-2018 23:03

Ванны Roca: отзывы, модельный ряд

Когда встает вопрос о смене ванны в доме, нужно очень серьезно обдумать все нюансы и принять правильное решение, ведь такую сантехнику, как правило, не меняют каждый год. Выбор и разнообразие современных ванн настолько велик, что немудрено запутаться, поэтому для начала нужно определиться с размерами, изучить все плюсы и минусы материалов, из которых они изготовлены, понять, подходят ли вам дополнительные функции и нужны ли они вообще, а также выбрать подходящий цвет.

чугунные ванны roca

Ванны Roca

Ванны "Акватек": отзывы покупателей, популярные модели, фотоВам будет интересно:Ванны "Акватек": отзывы покупателей, популярные модели, фото

Многие покупатели останавливают свой выбор на ваннах испанского холдинга Roca, что объяснимо – производитель обещает, что в каталоге фирмы каждый может подобрать изделие на свой вкус, размер и кошелек. Модельный ряд включает в себя чугунные, акриловые, стальные и мраморные ванны. Многие модели снабжены противоскользящим покрытием и гидромассажем. По отзывам, ванны Roca радуют глаз белоснежной эмалью, долговечностью и устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов. Хорошо продумана эргономика чаш, что позволяет не застаиваться воде при сливе.

Разберемся в плюсах и минусах самых распространенных моделей данного производителя.

стальные ванны roca

Чугунные ванны Roca

Они бывают овальные, прямоугольные, с ножками и без ножек.

По отзывам, ванны Roca поглощают звук набираемой воды, дольше сохраняют тепло воды, им свойственно длительное сохранение блеска эмали благодаря специальной технологии производства и покрытия, служат 20 лет и более.

Минусы – большой (около 150 килограммов) вес, высокая стоимость.

Модели чугунных ванн

Continental - стандартная, универсальная, классическая ванна. В комплекте нет ручек и ножек, но есть противоскользящее покрытие.

Newcast – эта ванна может стоять отдельно или быть врезной в зависимости от предпочтений покупателя. Овальной формы. Предусматривает наличие ножек. Эта ванна красиво смотрится и без внешнего экрана. При покупке этой модели нужно учесть ее габариты – в обычный дверной проем она не пройдет. Предназначена только для больших ванных комнат.

Malibu – прямоугольная, есть противоскользящее покрытие. Внешний экран и ручки в комплекте. Подойдет для стандартной ванной комнаты.

акриловая ванна roca

Ванны из стали

Такие ванны Roca отзывы получили следующие. Они быстро прогреваются, легкие, что важно для монтажа, имеется противоскользящее покрытие, не требовательны к уходу, белоснежная эмаль, которая ни в результате эксплуатации, ни со временем не пожелтеет, так как она наносится на двойной слой грунта, обжигается, а поверх эмали наносится специальное закрепление, доступные цены.

Стальные ванны Roca имеют и минусы - вода в них быстро остывает, сложно отреставрировать трещины и царапины.

Модели стальных ванн

Contesa - самые доступные по цене, так как это классические ванны, без дополнительного комфорта – нет ручек, противоскользящего покрытия и подлокотников. Они бывают шести вариантов размера: 170 см х 70 см х 40 см, 160 см х 70 см х 40 см, 150 см х 70 см х 40 см, 140 см х 70 см х 40 см, 120 см х 70 см х 41.5 см, 100 см х 70 см х 36.5 см и различаются толщиной стенок. Благодаря наличию небольших размеров эти ванны можно устанавливать в любую, даже самую маленькую ванную комнату. Также при покупке нужно уточнить, входят ли в комплектацию ножки и сливы-переливы, так как некоторые продавцы продают их отдельно.

Princess – такие ванны бывают четырех размеров: 170 см х 75 см х 41,5 см, 170 см х 70 см х 43 см, 160 см х 75 см х 41,5 см, 150 см х 75 см х 41.5 см. Эти ванны уже идут с ручками, подлокотниками, водным массажем и противоскользящим покрытием, они выше классом, а соответственно, и цена на них несколько выше.

Swing – самые дорогие из стальных ванн Roca, в комплект входят ручки, противоскользящее покрытие и подлокотники. И в зависимости от толщины стенок и стали варьируется и цена, поэтому при выборе нужно знать, от чего зависит разница в цене. Эта модель бывает двух размеров: 180см х 80см х 42см и 170см х 75см х 42см.

ванны roca

Акриловые ванны

Изготавливаются литьевым способом.

Отзывы ванны Roca имеют следующие: отмечена низкая звукопроводность, удобный наклон спинки, идеально гладкая поверхность, анатомическая форма, более широкий выбор цвета и форм, небольшой вес, держат тепло, мягкие подлокотники, регулируемые по высоте ножки, обладают наибольшим комфортом в сравнении с описанными выше моделями.

Минусы – нужна аккуратная эксплуатация из-за склонности к появлению царапин и трещин.

Модели

Лучшие модели акриловых ванн Roca - BeCool, Hall, Sureste, Easy, Genova-N, Uno. Это прямоугольные ванны, которые отличаются размерами и немного формой.

LUNA, HALL ANGULAR – асимметричные ванны, у них разная форма.

BALI – симметричная, угловая ванна.

Также нелишним будет описать такую функцию некоторых моделей ванн Roca, как гидромассаж. Это дополнение работает с помощью таких систем, как:

  • Tonic – самый простой вид водного массажа, включается кнопкой, производится с помощью постоянного потока воды.
  • Tonic Premium – здесь есть варианты – постоянный поток или пульсирующий, электронно-цифровая система управления с жидкокристаллическим монитором, встроенным в ванну, несколько программ массажа.
  • Total – в этой программе присутствует и массаж с помощью воздушных потоков, используется постоянный поток. Контроль осуществляется с помощью панели, встроенной в бортик ванной.
  • Total Premium – водный массаж и воздушный расслабляющий массаж, потоки - непрерывный и пульсирующий. Управление - сенсорное дистанционное.

Как видим, ванны Roca, отзывы о которых мы рассмотрели в статье, настолько разнообразны, что подойдут на любой, даже самый взыскательный вкус. Необходимо только учесть все свои пожелания, размеры ванной комнаты, плюсы и минусы каждой модели и приобрести ту, которая подойдет именно вам.



Источник