03-02-2019 14:36

Акриловые ванны "Сантек": отзывы покупателей

Компания "Сантек" (Santek) - один из лидеров в России по производству сантехники и керамики. Создана фирма в 1994 году. С 2000 года этот концерн начал производить акриловые и гидромассажные ванны, которые за короткий промежуток времени стали очень популярными и узнаваемыми. Они до сих пор пользуются у отечественных покупателей большим спросом. В 2007 году Santek примкнул к европейскому известному производителю Roca Group, что позволило использовать все последние разработки этой торговой марки. Благодаря высокому качеству продукция может конкурировать с товарами ведущих европейских производителей.

Особенности ванн "Сантек"

Инсталляции Grohe: отзывы, особенности установки, фотоВам будет интересно:Инсталляции Grohe: отзывы, особенности установки, фото

Акриловые ванны "Сантек", отзывы о которых мы рассмотрим в этой статье, находятся в среднем ценовом диапазоне. Несмотря на это, они отличаются достойным качеством, прочностью, функциональностью и оригинальным дизайном. Производство этой продукции является новым направлением для компании. Все модели изготавливаются из литьевого акрила высокого качества. А большой выбор видов ванн и дополнительных аксессуаров позволяют приобрести подходящее изделие для любого интерьера.

Все модели, предоставленные в каталоге компании, объединены в три большие группы: симметричные, прямоугольные и асимметричные. Самыми популярными считаются "Монако", "Корсика", "Тенерифе", "Карибы", "Канны", "Майорка", "Гоа", "Ибица", "Эдера".

В качестве опций "Сантек" предлагает дополнительно ручки-держатели и подголовники. Асимметричные и симметричные виды ванн оснащены встроенными сидениями.

Популярные модели

Для небольших квартир, загородных домов и дач чаще всего покупатели выбирают модели из коллекций асимметричных и прямоугольных ванн. Они достаточно компактные и занимают не очень много места. Для просторных санузлов владельцы предпочитают выбирать симметричные объемные угловые модели, отличающиеся большой вместительностью. Рассмотрим наиболее популярные из них.

ванны майорка сантек

"Майорка"

Это асимметричная модель ванны, отличающаяся компактными размерами. Изделия предназначены как для правостороннего, как и для левостороннего монтажа. Скошенная часть отлично подходит для тех санузлов, где сантехнику приходится устанавливать к двери. Размеры точно соответствуют заявленным. Акрил на изделиях непрозрачный, достаточной толщины, очень устойчивый к царапинам и иным механическим повреждениям. Согласно отзывам, акриловые ванны от "Сантек" под названием "Майорка" - компактные, удобные, красивые, совместимые с маленькими комнатами, не шумные. Радует покупателей и цена.

ванна акриловая сантек эдера

"Монако"

Акриловая ванна от "Сантек" - "Монако" 150х70, прямоугольная, оригинальная, имеющая широкие борта и стильный экран, закрывающий ножки и неприглядную внешнюю часть. Даже после длительного использования поверхность из акрила не темнеет, не окрашивается и не покрывается трещинами. В комплект входит стильная заглушка для слива. Присутствующие широкие бортики удобно использовать как дополнительную подставку для размещения разных мелочей.

Такие акриловые ванны от "Сантек" отзывы получают преимущественно положительные. Отмечена практичность, легкость, привлекательный внешний вид, простота установки.

акриловые ванны

"Ибица"

Асимметричная модель, которая многим нравится благодаря своей оригинальной форме. Устанавливается ванна достаточно легко. Акрил на изделии отличается высоким качеством, потому способен выдерживать даже сильные удары. Покупателей привлекает и то, что вода практически бесшумно набирается и достаточно долго остается горячей.

акриловые ванны сантек

"Эдера"

Ванна акриловая "Сантек" под названием "Эдера" обладает прочным металлическим каркасом, который надежен и может спокойно выдерживать даже полную ванну. В комплект входят заглушки для сливов и сифон. А вот лейки и смесители придется приобретать отдельно. Передняя панель просто монтируется и отлично вписывается в интерьер с абсолютно любым дизайнерским оформлением. Изделия имеют гладкую внутреннюю поверхность, которая немного скользит, но чистить ее гораздо проще, чем рельефную.

Отзывы покупателей

Акриловые ванны "Сантек" отзывы покупателей получили в основном положительные. В своих комментариях многие отмечают достойное качество акрила, способного выдерживать механическое воздействие и удары. Хозяек радует, что ухаживать за таким покрытием проще и легче, чем, например, за чугунным. Ремкомплект для акриловых ванн высокого качества.



Источник