28-01-2019 18:36

Ванны «Равак» : отзывы, обзор моделей, производитель

Чешская компания Ravak, являющаяся одним из известных производителей сантехники, представляет собой международное акционерное общество по ее производству. Акриловые ванны «Равак» занимают лидирующую позицию на российском рынке. Каждый вид отличается неповторимостью, сочетает эстетические и функциональные качества. Вся продукция сертифицирована в соответствии с мировыми стандартами качества.

акриловые ванны равак

Особенности

Лучшее средство для чистки унитаза: обзорВам будет интересно:Лучшее средство для чистки унитаза: обзор

Особенностью является применение инновационных технологий, качество и оригинальный дизайн. Продукция этого производителя отличается необычной формой и нестандартными размерами. Несколько линеек, которые выпускает фирма «Равак», могут удовлетворить почти каждого покупателя. Для их производства используется материал высочайшего качества. Изготавливаются изделия следующих размеров:

  • 170 х 70 – стандартные;
  • 150 х 70 – компактные;
  • 180 х 80 - габаритные.

К ним можно приобрести декоративные планки, которые помогут устранить зазоры между бортиком и стенкой.

Характеристики

Термостат для гигиенического душа — что это за устройство и для чего оно необходимо?Вам будет интересно:Термостат для гигиенического душа — что это за устройство и для чего оно необходимо?

Ванны фирмы «Равак» изготавливаются из литого акрилата, что гарантирует сохранение изделием необходимой формы долгие годы. Срок гарантии составляет 10 лет. Эта продукция не потрескается. Поверхность ванн непористая, высокоглянцевая. Она легко чистится и обладает антибактериальными свойствами.

Чтобы данная продукция была как можно прочнее, ее укрепляют полиуретановой пеной (PU Plus) или стекловолокном (LA). PU Plus отлично подходят для установки в них гидромассажных систем и все благодаря:

  • звукоизоляционным свойствам;
  • тепловому качеству;
  • жесткости.

Слой акрила в ваннах имеет 6 мм толщину. Ванна «Равак», отзывы о которой исключительно положительные, имеет еще одно существенное преимущество – это наличие хороших термических качеств, вода в ней остывает медленно.

Компанией Ravak производятся особые модели сантехники. В ней можно соединять вместе кабину и ванну, которая дополняется шторками, специально предназначенными для душа. Сантехническая продукция выпускается различных конфигураций, комплектующие можно подобрать по цвету.

Тип смесителя "Пьяная бочка"Вам будет интересно:Тип смесителя "Пьяная бочка"

ванна ravak

Разновидности

Этот производитель выпускает ванны:

  • прямоугольные;
  • угловые;
  • асимметричные;
  • отдельно стоящие.

Прямоугольные модели выглядят весьма привлекательно, и все благодаря плавным изгибам. Асимметричные и угловые позволяют экономить пространство. Они хорошо смотрятся в небольших ванных комнатах. Поверхность выполняется из трехслойного полиуретанового покрытия, которое обеспечивает звуко- и теплоизоляцию, а также прочность.

Отдельно стоящие модели являются предметом особой роскоши и украшения. Их ставят посередине просторного помещения. Все изделия можно дополнительно укомплектовать экраном (передней панелью).

формы «Magnolia»

Прямоугольные ванны

Эти популярные изделия имеют огромное количество различных решений. Согласно отзывам, ванна «Равак City» является удобной и вместительной. Она имеет:

  • размеры 180 x 80 см;
  • правильную форму;
  • ненавязчивый дизайн.

Модель прямоугольной формы Magnolia из-за своего весьма стильного дизайна сильно отличается от всех остальных видов. Передний борт ассиметричен. В центре ванна немного расширена, потому внутреннее пространство достаточно велико. Сливное отверстие расположено в середине.

Внешний вид Chrome простой. Боковая поверхность модели имеет наклон. Это понравится любителям пользоваться ванной и душем.

У модели You глубокое пространство внутри чаши подходит для человека любого роста. Сидеть в воде в такой ванне можно по самые плечи. Самой продаваемой серией является Vanda. У нее прямо в корпус встроены удобные подлокотники.

равак классик

Ванна «Равак Классик» отличается:

  • комфортностью;
  • простотой;
  • большим пространством.

Благодаря плоскому дну очень удобно принимать душ. В серии Classic есть самая компактная мини-ванна, длина которой 120 см.

В коллекцию Formy входят 2 вида, у обоих чуть асимметричные борта. Габариты: 170 x 75, 180 x 80 см.

Ванны Evolution имеют широкие закругленные борта. Внешний вид напоминает мягкий овал. Дополнительно комплектуется подголовником. Ванной для романтического вечера называют производители модель Campanula. Края у нее округлые, слив находится в центре. Очень большая и удобная модель XXL изготовлена специально для крупных людей.

Серия Domino представлена комфортной и вместительной чашей прямоугольной формы. Объем составляет 225 литров.

Ravak <mixchars>А</mixchars>vocado

Асимметричные ванны

Ассиметричные изделия, по сравнению с угловыми видами, занимают меньше места, сохраняя свои основные преимущества:

  • длину дна для комфортного купания;
  • большой объем;
  • при надобности функцию душевой.

Коллекцию открывает самая маленькая из всего ассортимента – Ravak Avocado. У этой модели приятные мягкие линии, которые по форме реально напоминают этот фрукт.

У ванн Rosa I, Rosa II и Rosa 95 место для принятия душа широкое и очень удобное. Первые две имеют ширину 105 см, последняя – 95 см. Эта весьма популярная ассиметричная модель снабжена сиденьем.

Классическая прямоугольная форма серии ванны «10⁰» повернута на 10 градусов. За счет этого увеличивается пространство борта, на котором можно расположить необходимые принадлежности.

Необычная угловатая форма модели BeHappy позволяет экономить пространство. У нее есть трехэлементная штора, которая точно повторяет изгиб. В ней удобно принимать душ. В коллекции есть раковина, которую предлагается разместить прямо в том месте ванны, где находятся ноги. Это позволит еще больше сэкономить место.

Ванна Lovestory благодаря уникальной расширяющейся форме предназначена для совместного купания двух людей.

Классическая форма изделия Asymmetric имеет большое внутреннее пространство и удобное сидение.

Угловые ванны

Согласно отзывам, ванна «Равак» угловой конфигурации – это практичное приобретение для большого санузла. Ее внутреннее пространство довольно вместительное. На сидение можно поставить нужные средства. В ней есть возможность разместиться вдвоем. В ваннах большого объема в основном устанавливают гидромассаж.

Производителем выпущено две модели угловых ванн – классическая Gentiana и более современная NewDay. Они имеют борта правильного наклона с обеих сторон, поэтому в глубокой чаше могут одновременно разместиться 2 человека.

Ravak NewDay

Отдельно стоящие ванны

Такой тип ассоциируется с богатством. Их устанавливают в центре ванной комнаты. В коллекции этого производителя есть 3 модели данной разновидности ванн:

  • Freedom O – по форме это округлая чаша;
  • Freedom R – трапециевидная;
  • Retro – ретро дизайн со своеобразными элементами на внешней поверхности.

У всех чаши довольно большие. В них очень удобно принимать ванну вдвоем.

Полезные советы

Акриловая ванна Ravak требует бережного к себе отношения потому, что при падении тяжелых предметов на ней появляются сколы и вмятины. Маленькие повреждения можно отремонтировать жидким акрилом. В чашу нельзя наливать очень горячую воду, возможно деформирование поверхности. Форсунки гидромассажной системы, которыми оборудуется ванна, могут засоряться, и тогда их следует прочищать.

Поверхность акриловых ванн чистят средствами, которые специально предназначены для этих случаев. Производитель предлагает составы для восстановления и поддержания чистоты изделия.

Ravak Gentiana

Отзывы

Положительные отзывы о ванне «Равак» в первую очередь касаются ее великолепного качества. Потребители отмечают:

  • эргономичный дизайн;
  • отсутствие неприятного запаха от нового изделия;
  • долговечность материалов.

Многим нравится именно необычная форма продукции Ravak, к примеру, модели «10⁰» и Avocado. Для выбора по категории «цена-качество» – это недорого, так как приобрести аналоги с подобным набором характеристик за стоимость «Равак» не представляется возможным, они стоят дороже.

Пользователи отмечают, что эти изделия долго держат тепло, имеют небольшой вес. Преимуществом является то, что ванна Ravak со временем не теряет первоначальный внешний вид, отличается гигиеничностью. При выборе необходимо иметь в виду, что именно этот предмет главным образом влияет на внешний вид ванной комнаты. Потому лишь лучшие дизайнеры могут создавать формы, которые всегда смотрятся стильно и не надоедают, именно такими являются специалисты фирмы «Равак». И у пользователей есть богатый выбор качественных и красивых ванн.



Источник