09-11-2018 00:53

Как сделать пол в Майнкрафт

Постройка дома в игре Minecraft - увлекательный процесс. Если применить воображение и запастись терпением, можно создать настоящий шедевр. Правильно оформленные полы в доме добавят ему уюта. http://static.planetminecraft.com/files/resource_media/screenshot/1201/music_floor3_1145172.jpg

Как делать пол в деревянном домеВам будет интересно:Как делать пол в деревянном доме

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Инструкция

При постройке дома необходимо учитывать, что один блок его высоты займут полы. Поэтому стены нужно строить как бы с нулевого уровня, это нужно учитывать и при разметке пространства под окна и двери.

Для пола лучше всего подойдут обычные деревянные доски. В игре присутствует семь видов древесины. Их можно сочетать, добиваясь декоративного эффекта.

Построив каркас дома, подсчитайте, сколько блоков вам понадобится на пол. Для этого (если ваш дом правильной формы) достаточно умножить длину на ширину. Если вы собираетесь делать двух- или трехэтажный дом, просто соответственно увеличьте получившееся число.

Из одного блока древесины получается четыре доски. Именно это делает доски таким распространенным при строительстве материалом. Найдите нужные вам деревья, добудьте как можно больше блоков древесины, для этого лучше использовать топор, поскольку он ускоряет процесс получения блоков. Если во время рубки леса выпадают саженцы деревьев, сразу сажайте их, чтобы в дальнейшем не остаться без древесины.

Как сделать правильный угол у плинтусаВам будет интересно:Как сделать правильный угол у плинтуса

Продумайте узор, который вы хотите создать из досок. В принципе, даже одноцветный деревянный пол выглядит намного уютней слоя камней или земли, но шахматный и другие узоры из контрастной древесины выглядят еще лучше. Лучше всего использовать два или три типа досок.

Если вы хотите сделать свой дом еще уютней, можно украсить пол коврами. Их легко сделать из шерсти. Для создания трех ковров вам понадобятся две единицы шерсти. Ее можно получить из овец. Если у вас есть ножницы, этих животных можно просто остричь, не убивая. Так вы получите несколько блоков шерсти с каждой овцы, к тому же, спустя некоторое время они ее снова отрастят. Если ножниц или железных слитков, из которых можно сделать этот инструмент, у вас нет, овец можно просто убить. Из каждой овцы в этом случае выпадет по одному блоку шерсти.

Шерсть можно окрасить в произвольные цвета, используя красители, которые можно получить из цветов и некоторых минералов, например, лазурита. Для этого нужно поместить шерсть и выбранный краситель в область крафта (создания предметов). Небольшая область крафта (две на две ячейки) есть в окне инвентаря, но можно использовать и верстак, у которого область создания предметов больше (три на три ячейки).

Как рассчитать количество шлакоблокаВам будет интересно:Как рассчитать количество шлакоблока

Чтобы сделать ковер, разместите в области крафта на одной горизонтали два одноцветных блока шерсти. Полученные ковры можно помещать на любых поверхностях, например на дощатом полу. При помощи нескольких разноцветных ковров можно создать интересный декор.

Как скрафтить воронку Связанная статья Как скрафтить воронку

Совет 2: Как сделать шестерню в Майнкрафт

Minecraft - игра не только для любителей добывать различные материалы или сражаться с монстрами. В ней многие могут ощутить себя немного инженерами, поскольку им приходится зачастую крафтить различные механизмы. В определенных случаях им требуется шестерня - но ее нужно для начала создать. Как сделать шестерню в Майнкрафт

Шестеренки в BuildCraft



Стоит сказать, что история существования шестерни в Minecraft была сравнительно недолгой. Данный предмет появился в версии Indev, не выполнял фактически никаких функций и, по сути, лишь заполнял инвентарь. Кроме того, шестеренки невозможно было уничтожить. Они лишь становились невидимыми, когда игрок разрушал блоки, в которым они крепились.

Вскоре шестерню с лихвой заменил редстоун, и необходимость в ней в геймплее отпала. Потому разработчики убрали столь бесполезный предмет из игры. Однако позже он появился - но уже в различных модификациях Minecraft, где служит довольно ходовым ресурсом.

В этой связи особенно отличается мод BuildCraft, в котором шестерни являются одной из основных деталей механизмов. В нем предусмотрен крафт сразу нескольких их видов (причем у каждого- свое предназначение). Варьируются они примерно так же, как и кирки или другие инструменты, - от деревянной до алмазной.

Первая из вышеуказанных шестерней служит основой для создания всех остальных типов таких деталей, а также для крафта простых механизмов - вроде автоматического верстака или двигателя. Делается она из четырех деревянных палок, которые для этого надо расположить на станке в виде ромба.

Каменная шестеренка нужна для крафта двигателя Стирлинга, а также для изготовления обычного гаечного ключа. Создать ее, при наличии необходимых компонентов, довольно просто. Требуется лишь поставить в центр верстака деревянную шестерню, а снизу, сверху и по бокам от нее разместить четыре булыжника.

К слову, аналогичным образом делаются остальные виды подобных деталей. Различие будет лишь в использованных материалах. В центральный слот станка должна будет устанавливаться та шестерня, что чуть уступает в степени прочности (для железной это каменная, для золотой - железная, а для алмазной - золотая). Другим нужным ингредиентом будет четыре единицы соответствующего материала - железных либо золотых слитков или же алмазов.

Шестерня из железа нужна для сооружения буровой установки и двигателя внутреннего сгорания, золотая - для заполнителя, алмазная - для нефтеперерабатывающего устройства, строителя, архитекторского и сборочного столов. Кроме того, все три вида таких деталей участвуют в крафтинге весьма полезного механизма - карьера, выполняющего за геймера всю работу по добыче ресурсов из недр.

Применение и создание шестерни в Forestry



Впрочем, необходимость в шестеренках существует не только в BuildCraft. В другом моде - Forestry, где добавлено много разнообразных автоматизированных устройств для ферм, пчеловодства и добычи энергии, - такой предмет тоже используется довольно часто.

Некоторые разновидности шестерней в данной модификации заимствуются из BuildCraft, поскольку эти программные продукты - равно как и Industrial Craft2 - созданы как взаимодополняющие. Однако имеются в Forestry и свои оригинальные рецепты крафта, а также варианты использования шестерней.

Прежде всего, здесь наличествует медная деталь подобного типа. Она применяется лишь в двух устройствах - торфяном моторе и увлажнителе. Изготавливается она из одного ингредиента - медных слитков. Они производятся традиционным для подобных предметов способом - путем переплавки в печи соответствующей руды. Пять готовых слитков надо расположить на верстаке в виде креста, оставив свободными лишь четыре угловых ячейки.

Нередко для крафтинга различных механизмов, включая вызыватель дождя, электродвигатель и пасеку, используется оловянная шестерня. Для ее создания слитки на верстаке располагаются тем же способом, что было описано выше, но с той разницей, что в центр пойдет один медный, а вокруг него - четыре оловянных. Последние переплавляются из руды данного металла.

Кроме того, в Forestry доступна так называемая пропитанная шестерня. Она изготавливается тем же способом, что и в BuildCraft обычная деревянная, но с той разницей, что в виде ромба на верстаке в данном случае размещаются четыре полированных палки из дуба. Они делаются из двух древесных блоков с добавлением десятой части ведра растительного масла. Без пропитанной шестерни невозможен крафтинг плотников блоков и панелей, а также завода древесины.

Совет 3: Как сделать ножницы в Майнкрафте

Майнкрафт — это весьма практичная игра, в которой предлагается множество возможностей и ресурсов. Такой инструмент, как ножницы, является весьма функциональным, его можно использовать для сбора шерсти, а также других целей. Сделаем ножницы в Майнкрафте и рассмотрим способы их использования. Как сделать ножницы в Майнкрафте

Сделать ножницы в Майнкрафте достаточно просто. Вам понадобится: железо (2 слитка) и верстак.

Для того чтобы найти железную руду, походите по близлежащей территории, загляните в пещеры, именно там может располагаться этот ресурс. На высоте от 1 до 64 блоков добыть железную руду можно при помощи кирки. После того как вы станете обладателем железной руды, при помощи инструментов переплавьте ее в железные слитки, которые потребуются вам для того, чтобы сделать ножницы.

Для крафта различных предметов вам пригодится верстак, являющийся одним из наиболее важнейших предметов. В игре в режиме выживания щелкните правой кнопкой мыши по верстаку, перед вами откроется 9 ячеек, вот их и нужно использовать для создания всевозможных предметов.

Расположите ваши игровые ресурсы следующим образом:

Помните, что ножниц хватает на использование 239 раз. Вред и порчу ножницам наносит срезание высокой травы и листвы. Лучше использовать ножницы для стрижки овец, если вы убьете овцу. Также до стрижки овцу можно покрасить, тогда вы станете обладателем окрашенной шерсти и сэкономите свои ресурсы.

Применение ножниц в Майнкрафте

1. Помимо сбора шерсти, ножницы в Майнкрафте можно использовать для обрезания листвы и высокой травы. Из данных ресурсов можно сделать лиственные блоки. Кроме того, в Майкрафте существует такая растительность, обрезать которую можно только при помощи ножниц.

2. Также при помощи ножниц можно срезать паутину и получить такой важный ресурс, как нить.

3. Ножницами можно стричь грибных коров. После этого вы получите такой ресурс, как грибы, а корова в результате стрижки станет обычной.

4. Ножницы можно использовать также для того, чтобы зачаровать.

5. Одним из дополнительных способов использования ножниц является поражение ими врагов, которых вы можете встретить на своем пути. Именно при помощи ножниц вы сможете обороняться.



Источник