08-11-2018 22:24

Как посчитать количество обоев

Приступая к ремонту квартиры, мы часто сталкиваемся с вопросом, какое количество обоев нам необходимо приобрести. Тут надо учесть особенности рисунка. Если он крупный и его необходимо подгонять, то это повлечет за собой дополнительный расход. Если обои однотонные или рисунок мелкий, потери из-за подгонки будут значительно меньше. И все же лучше купить обои с запасом, так как в процессе работы часть полотна может быть испорчена, а после ремонта со временем некоторые места, возможно, придется заменить. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как посчитать количество обоев

Как рассчитать количество обоевВам будет интересно:Как рассчитать количество обоев

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Инструкция

Самый простой и не очень надежный способ - положиться на продавца. Для этого просто измеряем длину, ширину и высоту комнаты, записываем на листочке и идем в магазин. Почти всегда продавец подскажет необходимое число рулонов выбранных вами обоев. Так же в магазинах часто висят таблицы, но на поверку число оказывается значительно больше, да и профессионализм консультантов часто оставляет желать лучшего.

Наиболее простой самостоятельный способ расчета заключается в следующем. Прежде чем ободрать старые обои, посчитайте количество целых наклеенных полос. Измеряем высоту стены и идем в магазин. Обратите внимание на длину полотна в рулоне, в среднем в один рулон входит три полосы. Но этот способ годится лишь, если ширина покупаемых обоев совпадает с шириной старых, раньше этот метод можно было считать надежным и простым, так как все обои были стандартны по ширине. Теперь он не очень удобен.

Кредит на любые цели

Примерное количество можно посчитать и так. Предположим что ширина обоев 50 см. измеряем периметр комнаты, предположим у нас получилось 16м. Делим эту величину на ширину обоев (16:0,5=32). Значит нам потребуется 32 полосы. Смотрим на длину рулона и делим ее на высоту комнаты (учитывайте раппорта для совмещения обоев). У нас получилось количество полос в рулоне. Делим требуемое количество полос на эту величину и получаем число рулонов. В стандартной длине 10м. и выходит 4 полосы(32:4=8). Из этого числа надо отнять площадь дверного проема и окна( в среднем они занимают по 0,5 рулона). Значит, нам требуется 7 рулонов обоев. Для запаса обычно берут еще один рулон.Надеемся, эти простые способы вычисления помогут вам избежать неприятных сюрпризов в ремонте и правильно определить нужное количество обоев для вашего ремонта. Желаем успехов.

Предложение от нашего партнера

Источник