09-11-2018 01:12

Как провести воду из колодца в дом

Содержание статьи:

Бывают случаи, в которых необходим отдельный подвод воды. Особенно часто это случается в деревне. В этом случае остается одна надежда - близлежащий колодец. Хорошо, если он находится во дворе: в этом случае отпадает необходимость все время бегать с ведрами и появляется возможность провести воду из колодца в дом. Как провести воду из колодца в дом

Как сделать крышку колодцаВам будет интересно:Как сделать крышку колодца

Вопрос «Как лучше всего отчистить от налета чугунную ванную?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - насос
  • - трубы
  • - утеплитель
  • - провода

Инструкция

В первую очередь, позаботьтесь о том, чтобы у вас была достаточно длинная труба, ведущая из колодца в дом. Она должна быть достаточно изогнута, чтобы соответствовать ландшафту, в случае необходимости используйте опоры.

Вдоль этой трубы от дома к колодцу должна идти еще одна труба, через которую будет пропущен электрический провод. Позаботьтесь о том, чтобы обе трубы были надежно укутаны и защищены от замерзания.

Опустите в колодец электрический насос. Подсоедините его к трубе, через которую будет качаться вода и в соответствии с этим отрегулируйте его положение, закрепив его либо веревкой либо проволокой. После этого поключите его к электричеству.

Следите за тем, чтобы насос было легко отключить и вытащить, а также за тем, чтобы не допускать его работы в сильные холода - вы можете испортить технику. В случае сильного холода, поверхность воды в колодце можед заледенеть, что приведет к порче насоса.

Насос должен быть оснащен автоблокиратором на случай перегрева. В случае, если уровень воды упадет, насос начнет перегонять воздух, что может привести к перегреву - именно для этого и нужен блокиратор, который будет выключать насос при достижении определенной температуры.

Видео по теме Полезный совет Не экономьте на насосе и расходных материалах.

Источник