24-02-2019 18:36

Двери "ЭльПорта": отзывы, обзор, производитель. Фабрика дверей el'Porta

Межкомнатные двери "ЭльПорта" представляют собой уникальные высококачественные изделия, отличающиеся превосходными эстетическими характеристиками и долговечностью. По своим техническим параметрам двери данного производителя ни в чем не уступают оригинальным итальянским моделям. Отзывы покупателей только подтверждают их надежность.

В данном обзоре мы подробно рассмотрим характеристики межкомнатных дверей el'Porta, поговорим о наиболее популярных моделях и их преимуществах.

О производителе

Натяжные потолки MSD: отзывы, характеристики, производительВам будет интересно:Натяжные потолки MSD: отзывы, характеристики, производитель

производитель дверей эльпорта

Фирма "ЭльПорта" появилась на российском рынке относительно недавно. Но даже за довольно небольшой промежуток времени она успела завоевать большую популярность. Сегодня марка занимает лидирующее положение по количеству оптово-розничных продаж. Это лишний раз доказывает, что покупатели по достоинству оценили продукцию данного бренда.

Двери "ЭльПорта" отзывы заслуживают только положительных. Это объясняется индивидуальным подходом к клиенту, уникальным оформлением продукции, а также использованием безопасных натуральных материалов.

Производство

Где выпускается продукция бренда el'Porta? Двери данного производителя изготавливаются в нашей стране на зарубежном оборудования. Благодаря продуманной технологии производства возможно соблюдение всех стандартов качества. Дорогие материалы делают продукцию бренда более востребованной и долговечной.

Как сделать короб: материалы и оборудование, порядок монтажа, фотоВам будет интересно:Как сделать короб: материалы и оборудование, порядок монтажа, фото

Располагается цех по производству дверей "ЭльПорта" на рязанской фабрике. Оттуда товары развозят по всей стране. Использование различных технологических операций помогает добиться уникальных характеристик дверного полотна. Оно становится похожим на натуральную древесину. Применение "бескромочной" системы гарантирует устойчивость к потертостям, длительный срок службы дверей, а также превосходные эксплуатационные характеристики изделия. Японское полипропиленовое покрытие обеспечивает дверям "ЭльПорта" дополнительную защиту.

Модели

межкомнатные двери эльпорта

Как подобрать подходящие двери "ЭльПорта"? В отзывах покупателей продукции данного бренда отмечается большое количество моделей с различным стилевым оформлением и техническими характеристиками. Среди линеек продукции этого производителя встречаются модели с дополнительной фурнитурой и другими элементами. Есть также целая серия стеклянных дверей, которые помогут придать помещению оригинальность и уникальность.

Сегодня в продаже можно встретить модели, относящиеся к следующим сериям:

  • Porta-Z.
  • Port-X.
  • "Софт".
  • "Классико".
  • Legno.
  • Vetro.
  • Twiggy.

Складные и раздвижные модели

двери складные эльпорта

Давайте рассмотрим в чем их особенность. Если вы ищете подходящую модель для малогабаритного помещения, обязательно обратите внимание на раздвижные двери el'Porta. Важнейшим элементом данной конструкции являются прочные бесшумные ролики. Также производитель применяет качественные силиконовые накладки и подшипники, которые обеспечивают бесшумное использование конструкции. Для монтажа одного дверного полотна используется, как минимум, два ролика. Это гарантирует плавность движения и комфортность эксплуатации.

Если для установки раздвижной системы в комнате недостаточно пространства, следует обратить внимание на двери складные "ЭльПорта". Для их производства используются фрагменты дверного полотна, соединенные между собой при помощи специальных подвижных систем. Один из элементов фиксируется неподвижно, а другие перемещаются на роликах по металлическим направляющим.

Используемые материалы

el porta двери

Итак, что об этом необходимо знать? Производитель дверей "ЭльПорта" применяет только качественные натуральные материалы. В технологическом процессе не используются вредные токсичные вещества. По этой причине двери "ЭльПорта" могут устанавливаться в спальнях, детских комнатах, столовых и кухнях. Дверное полотно не деформируется даже под воздействием серьезных механических нагрузок.

Для установки в санузлах лучше всего подойдут двери "ЭльПорта" серии "Аква". Они выдерживают прямое попадание жидкости и могут размещаться даже в помещениях с очень высоким уровнем влажности. Благодаря продуманной конструкции дверного полотна, в помещении обеспечивается практически полная звукоизоляция. Специальные резиновые накладки на дверь позволяют сделать процесс открытия и закрытия полностью бесшумным.

Материалы

межкомнатные двери el porta

Как будет смотреться дверь "ЭльПорта" в интерьере? Здесь многое зависит от выбранной вами модели и материала ее изготовления. Сегодня в ассортименте продукции производителя доступны следующие варианты:

  • Экошпон – экологически чистый материал. Каркас двери может быть изготовлен из массива древесины или МДФ путем прессования с дальнейшим многослойным нанесением лака. На отделочном слое нет пор, поэтому двери устойчивы к образованию пятен и воздействию высокой влажности. Экошпон также может полностью повторять текстуру натурального дерева и визуально практически не отличим от него.
  • Еврошпон – данный материал обладает аналогичными характеристиками. Однако его структура немного усовершенствована, что устраняет все недостатки, имеющиеся у экошпона.
  • Шпонирование двери осуществляется по специальной технологии. Ее применение сводит к минимуму вероятность отслаивания отделочной кромки. Покрытие дополнительно защищается сверху при помощи акрилового лака. Это позволяет уберечь дверь от попадания прямых солнечных лучей, мелких повреждений и механических воздействий.

    Каких цветов бывают двери "ЭльПорта"? Отзывы покупателей подтверждают, что с выбором цветовой палитры проблем у производителя нет. В продаже доступны модели следующих оттенков:

    • капучино;
    • венге;
    • серый;
    • бьянко;
    • анегри.

    Благодаря технологии 3D-Graf, обеспечиваются экологичность и абсолютная безопасность дверного полотна, а также устойчивость к любому типу воздействия. За счет прессования на специальном оборудовании достигается особо плотная структура, которая сохраняет свои первоначальные функциональные характеристики на протяжении долгих лет эксплуатации.

    Для покрытия некоторых моделей также используется эмалит. Это многослойный материал, который по своим качествам похож на эмаль, но имеет более высокие эксплуатационные характеристики.

    Плюсы и минусы

    преимущества дверей

    Свою широкую популярность двери "ЭльПорта" получили благодаря множеству положительных характеристик. К ним можно отнести:

    • качественную имитацию ценных пород древесины;
    • высокую прочность;
    • длительный срок эксплуатации;
    • превосходную звуко- и теплоизоляцию;
    • широкий модельный ряд.

    Судя по отзывам, есть у дверей "ЭльПорта" и свои недостатки. По большей части они касаются раздвижных и складных моделей. Проблема заключается в невысоких показателях звукоизоляции и существенном теплообмене между разделяемыми помещениями. Кроме того, при неправильном закрытии таких дверей ролик часто заклинивает в пространстве направляющего профиля. Это недостаток конструкции.

    Заключение

    В данном обзоре мы подробно рассмотрели, что собой представляют двери "ЭльПорта". Отзывы покупателей в основном говорят о высоком качестве продукции данного бренда. Двери "ЭльПорта" отличаются надежностью и экологичностью. При их производстве не используются вредные токсичные вещества, что позволяет устанавливать их даже в детских комнатах. Также производитель дает гарантию на всю свою продукцию.

    дверь эльпорта в интерьере

    Все производство дверей "ЭльПорта" ведется в России на качественном зарубежном оборудовании. Производитель занимается выпуском дверей современного дизайна. Ассортимент готовой продукции характеризуется широкой цветовой палитрой, что позволяет подобрать подходящую модель практически под любой интерьер. Существует также несколько вариантов покрытий дверных полотен, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для установки в любых условиях. Есть модели, предназначенные для установки специально в помещениях с повышенным уровнем влажности. Также производитель предлагает раздвижные и складные модели для установки в малогабаритных помещениях.



    Источник