09-11-2018 04:21

Как вывести муравьев в доме

Содержание статьи:

В мире насчитывается более 6 тысяч видов муравьев. Но в квартире или в доме могут поселиться всего два вида – это рыжие домашние муравьи и красные. Так как насекомые могут являться переносчиками опасных заболеваний, по причине того что ползают в местах обитания мышей, крыс, а потом по продуктам питания, к тому же они очень больно кусаются, с муравьями нужно бороться всеми доступными способами. Как вывести муравьев в доме

Как поменять батарейку в наручных часах самому?Вам будет интересно:Как поменять батарейку в наручных часах самому?

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - мелок от тараканов;
  • - аэрозоли от летающих и ползающих насекомых;
  • - борная кислота;
  • - мед;
  • - сахар;
  • - фарш;
  • - любые специальные средства, которые продают в отделе сад и огород;
  • - уксус;
  • - ботва томатов;
  • - нюхательный табак;
  • - корица;
  • - полынь;
  • - дрожжи;
  • - разрыхлитель.

Инструкция

Борьба с муравьями направлена на сокращение поголовья появившихся насекомых, но основная цель – это уничтожение матки. Если вывести только рабочих муравьев, то это не приведет к их полному истреблению. Поэтому используйте такие средства, которые будут давать целенаправленное действие, то есть муравьи должны принести препараты для уничтожения на своих лапках в гнездо и накормить ими основной источник распространения поголовья – муравьиную матку. В одном доме может поселиться несколько семей муравьев, следовательно, и маток будет несколько, так как данный вид насекомых живет исключительно своими семьями.

Очень действенный способ уничтожения муравьев – это обработка всех зон передвижения мелком от тараканов. Купите любой мелок, они продаются под разными торговыми названиями, и густо обработайте им все плинтуса, дороги к воде, стены. Если вы заметили, где находится гнездо, забрызгайте его аэрозолем от летающих или ползающих насекомых.

Чтобы рабочие муравьи принесли средства для борьбы с ними в гнездо, приготовьте раствор, смешайте 500 мл воды с 50 граммами буры, добавьте 2 столовые ложки меда и 300 гр. сахара. Все тщательно перемешайте и поставьте в мелкие блюдца во всех помещениях дома. Муравьи не только наедятся сами, но и принесут липкий раствор в гнездо, где им угостится матка.

Также можете приготовить смесь из воды, меда, сахара, буры и глицерина. Все смешайте в равных пропорциях и разложите на железные крышки или мелкие блюдца. Или смешайте 100 гр. мясного фарша и 1 чайную ложку буры. В общем, буру можно использовать практически с любыми продуктами, купить ее можно в аптеке.

Из народных средств используйте чеснок, ботву томатов, нюхательный табак. А также корицу, уксус, полынь, дрожжи, разрыхлитель. Для использования этих средств достаточно создать запах в местах передвижения муравье, они не погибнут, но навсегда покинут ваш дом или, в крайнем случае, хотя бы на время.

Можете для борьбы с муравьями приобрести одно из средств, которые представлены в широком ассортименте в товарах для сада и огорода и разработаны специально для уничтожения муравьев.

В целях профилактики появления муравьев вовремя убирайте грязную посуду, выносите мусорное ведро и не оставляйте продукты открытыми. Чаще всего муравьи идут в дом на запах пищи и поселяются в нем семьями, а потом приходится с ними долго и упорно бороться.

Видео по теме Обратите внимание Как вывести мелких муравьев из квартиры. Муравьи в квартире . Кто не знает муравьев? Вряд ли найдется такой человек, который ни разу не видел муравья. Точно не знаю, но может быть в тундре их не бывает, потому что там вечная мерзлота. Они живут везде: и на юге, и в средней полосе, и на севере. Полезный совет Появление в доме муравьев подобно небольшому нашествию. Муравьиная армия моментально заполняет весь дом и уничтожает все продуктовые запасы. Что привлекает муравьев в городских квартирах? В первую очередь, это неубранные со стола остатки пищи, немытая посуда в раковине и переполненное мусорное ведро.  Как вывести муравьев из дома или квартиры?

Источник