09-11-2018 04:20

Как поменять батарейку в наручных часах самому?

Содержание статьи:

Жизнь без часов - дело грустное. Всегда есть риск куда-то опоздать или наоборот прийти раньше времени и ждать. Именно это происходит, когда в наручных часах садится батарейка. Сейчас научимся ее менять быстро и просто. Как поменять батарейку в наручных часах самому?

Как открыть заднюю крышку часовВам будет интересно:Как открыть заднюю крышку часов

Вопрос «как поставить двери в шкаф-купе» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Часы
  • Батарейка
  • Нож
  • Шило (желательно)
  • Книга

Инструкция

Открываем заднюю крышку часов. Это пожалуй самая простая операция. Находим специальный язычок на задней крышке, подводим под него обычный острый крепкий нож. Теперь поворачиваем в сторону корпуса часов, и крышка открывается. Главное не делать слишком резких движений, это чревато царапинами.

Теперь достанем батарейку. В современных часах она редко крепится как-то сложно. Через меня прошли более десятка часов. Как правило, мне максимум требовалось шило, чтобы отжать верхний контакт (он на пружинке выполнен), а чаще - батарейка держится только на "честном слове". В старых моделях может встретиться какой-нибудь винт, тогда потребуется мелкая часовая отвертка.

А теперь самое главное. После помещения новой батарейки на место службы, требуется закрыть крышку. Для этого я использую свой собственный метод. Я кладу часы на ковер стеклом и ставлю крышку на место. Сверху кладу книгу так, чтобы часы пришлись ровно по центру книги. А теперь давим на книгу рукой. Под действием нашего веса крышка аккуратно встает на место. Это будет ясно по характерному щелчку.

Обратите внимание Когда будете ставить крышку на место, обратите внимание на специальный паз, который оставлен конструкторами под шток заводной головки часов. Если его поставить правильно, то крышка встанет точно и ничего не помнет. Полезный совет Если батарейки именно вашей маркировки нет, то обратитесь к таблицам взаимозаменимости батареек, которых много в Интернете.

Источник