09-11-2018 03:05

Как уничтожить блох в доме

Блохи питаются кровью теплокровных и могут быть переносчиками опасных заболеваний и инфекций. Попасть в дом они могут на шерсти домашних животных или при наличии в подвале мышей и крыс. Обнаружив в доме или на теле животного блох, с ними нужно немедленно бороться. Для этого существует множество методов и средств. Как уничтожить блох в доме

Как вывести блох в доме в 2018 годуВам будет интересно:Как вывести блох в доме в 2018 году

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Инструкция

Первым делом нужно немедленно вымыть животное специальным шампунем и произвести антигельминтную обработку. Подстилку также обработайте шампунем от блох.

Самым опасным является тот факт, что блохи кусают не только животное, на котором они были обнаружены, но и человека, вызывая сильные расчесывания мест укуса, покраснение и воспаление. Они откладывают яйца во всех щелях пола и плинтусах. Обрабатывать нужно весь дом и только генеральной уборкой не обойтись.

Для избавления от блох обработайте весь пол, ковры, плинтуса аэрозолем от ползающих насекомых, который можно купить в любом хозяйственном магазине. При обработке удалите из дома животных, людей, птиц, рыбок, тщательно упакуйте продукты, закройте плотно окна и двери. Через 1-2 часа произведите в квартире генеральную уборку и промойте все доступные и недоступные места мыльным раствором. При необходимости обработку повторите.

Можете сделать крепкий настой полыни и промыть им весь пол в доме. Эти маленькие насекомые просто не переносят ее запах.

Эффективным средством является зеленое мыло с добавлением керосина. Растворите пачку мыла в 5 литрах воды, добавьте 200 гр. керосина и обработайте все поверхности, уделяя особое внимание щелям.

Для борьбы с блохами можно вызвать СЭС или частные службы по борьбе с насекомыми. Они произведут эффективную обработку всего дома современными препаратами, имеющими длительный период защиты.

В целях профилактики избавьтесь в доме от грызунов, обработайте домашних животных каплями от блох и наденьте на них антиблошинный ошейник.



Источник