09-11-2018 03:05

Как вывести блох в доме в 2018 году

Блохи относятся к кровососущим насекомым, паразитирующим на животных, но если у домашнего питомца они есть, то блохи могут кусать и человека, так как они весьма непривередливые создания, главное, чтобы была теплая кровь, а кого кусать, не так уж и важно. Так как все виды кровососущих могут быть потенциальными переносчиками опасных заболеваний и их укусы доставляют массу проблем, с ними необходимо начать беспощадную борьбу.
Как вывести блох в доме

Как считать погонные метрыВам будет интересно:Как считать погонные метры

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - препараты от блох;
  • - флакон с распылителем;
  • - пижма, полынь;
  • - препараты от грызунов.

Инструкция

В первую очередь избавьте от блох своего домашнего любимца. Для этого существует масса разнообразных препаратов, которые вы можете приобрести в ветеринарной аптеке или в магазине, продающем товары для животных. Вы можете использовать шампунь, гель, капли. В настоящее время появились современные виды средств, позволяющие комплексно воздействовать на блох, ушных клещей и дополнительно уничтожать гельминтов, неизменных спутников блох.

Обработав животных, продезинфицируйте все подстилки, ковры, паласы, пол. Ведь яйца блох имеются по всему дому, и обработка только домашних животных не приведет к желаемому результату. Для воздействия на паласы, ковры и пол используйте аэрозоли или ампулы от блох или от ползающих насекомых. Перед распылением аэрозоля вынесите домашних животных, птиц, плотно закройте или уберите аквариум. Распылите аэрозоль по всему дому, стенам, коврам, мягкой мебели, шторам. Через 1-2 часа проветрите все комнаты и проведите генеральную уборку.

Для использования ампул растворите ампулу 5 мл в 5 литрах воды, вымойте пол, налейте раствор во флакон с распылителем и обрызгайте все помещение.

Очистите подвал от мусора, разложите по всему подвальному помещению средства, предназначенные для уничтожения грызунов. Если в вашем доме отсутствуют домашние животные, а блохи все равно появились, то это означает, что в вашем подвале поселились колонии грызунов, которые и явились распространителями блох.

Разложите по всему дому и подвалу сухую пижму и полынь. Блохи не переносят запах указанных трав. В дикой природе животные избавляют себя от блох тем, что ложатся в заросли полыни или пижмы, и насекомые покидают их шерсть.

Можете обработать дом скипидаром или керосином или смесью скипидара, керосина и мыла, наведенной в равных пропорциях. Но запах данных средств останется в жилье надолго, поэтому если вы не хотите чтобы ваш дом пропах неприятной смесью, то используйте более щадящие методы.

Кроме всех указанных средств вы можете воспользоваться услугами специалистов из частных служб по проведению дезинсекции или вызвать СЭС.

Чтобы избежать повторного нашествия блох, наденьте на кошек и собак антиблошинный ошейник, вовремя избавляйтесь от грызунов в подвале. Всегда держите в доме венички с сухой пижмой и полынью.  

Видео по теме

Совет 2: Как вывести блох

Блохи - кровососущие насекомые, которые могут доставить множество неприятностей животным и их хозяевам. Для того, чтобы избежать этих проблем, нужно научиться правильно бороться с этими паразитами! Борьба с блохами - занятие кропотливое!

Инструкция

Итак, вы обнаружили у своего любимца блох. Прежде всего необходимо отправиться в ближайшую ветеринарную аптеку и приобрести средства борьбы с этими насекомыми. При выборе средств обязательно учитывайте вид животного, его возраст, а также возможность возникновения аллергии.

Наиболее часто в борьбе с блохами используются разнообразные противопаразитарные шампуни. Их выпускают для котят, щенят, взрослых животных, а также для грызунов. Следуя инструкции, выкупайте животное таким шампунем. Следите, чтобы средство не попало в рот, нос или глаза питомца.

Также можно приобрести специальные растворы против блох и клещей. Как правило они выпускаются в форме ампулок, которые наносятся на холку. Такие средства впитываются в верхний слой кожи и защищают животное от паразитов в течение нескольких недель.

Хорошее средство от кровососов - противоблошинный ошейник. Его можно использовать как после применения шампуня или раствора, так и отдельно. Внимательно изучите инструкцию - многие ошейники можно одевать животным только после шести месяцев.

Если вы живете в местности, где нет ветаптек, то можно воспользоваться и человеческими лекарствами. Для выведения блох отлично подходит чемеричная вода. Ее нужно нанести на все тело животного, немного подождать, а затем тщательно смыть водой.

При борьбе с блохами не забудьте и об обработке дома. В ветеринарных аптеках и хозяйственных магазинах продаются специальные растворы, которыми необходимо обработать полы и мягкую мебель строго по инструкции. Также необходимо выкинуть подстилку животного и наиболее тщательно обработать те места, в которых ваш питомец любит спать.

В качестве профилактики можно положить под подстилку животного сушеную горькую полынь - блохи не выносят ее запаха. В профилактических целях рекомендуется регулярно мыть животных противоблошинным шампунем, а также использовать ампулки с инсектицидными растворами и противопаразитарные ошейники. Перед применением всех вышеперечисленных средств желательно обратиться за консультацией к ветеринарному врачу.

Видео по теме

Источник