08-11-2018 23:33

Как избавиться от тараканов в доме

Содержание статьи:

Многих людей волнует вопрос, как избавиться от тараканов. Они являются одними из самых древних насекомых, которые научились приспосабливаться абсолютно к любым условиям и могут прожить без пищи больше месяца. Так как же выселить этих насекомых из своего законного жилища? Как избавиться от тараканов в доме

Как избавиться от тараканов в 2018 годуВам будет интересно:Как избавиться от тараканов в 2018 году

Вопрос «как построить альпийскую горку» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - борная кислота,
  • - картофель,
  • - растительное масло,
  • - яйцо.

Инструкция

Первым делом необходимо выявить места постоянного скопления тараканов. Тщательно обследуйте кухню, санузел и ванную комнату, так как в этих местах имеются вода, тепло и пища, в общем, все условия для их комфортного проживания. После того как места скопления насекомых выявлены, как следует заделайте все щели в стенах, между плинтусом и стеной, в полу, около батарей и водопроводных труб. Закройте вентиляционные решетки марлей или специальной сеткой, этим вы сможете препятствовать передвижению тараканов к соседям.

Самый эффективный и проверенный враг тараканов – это борная кислота, которая абсолютно безвредна для человека и животных. Возможно, зараженный таракан и выживет, но вот возвращаться на место отравления уже не захочет. Приобретите в аптеке 100 г борной кислоты и посыпьте ей все возможные места: пол, плинтуса, раковины, стены и все подходы к воде. Тараканы почувствуют отраву и попытаются найти обходные пути. Если таракан соприкоснется с борной кислотой, он также сможет заразить своих сородичей, которые поспешат ретироваться.

Но эффективнее все же применять борную кислоту в виде пищевой приманки или пасты, которую достаточно просто приготовить самостоятельно. Растолките 100 граммов вареного картофеля, добавьте 5 граммов растительного масла и 10-20 граммов борной кислоты. Полученную смесь скатайте в небольшие шарики и разложите в местах выявления тараканов. Борная кислота обладает замедленным инсектицидным действием, сохраняя свою эффективность в течение 2-3 месяцев. Вместо картофеля можно воспользоваться отварным яичным желтком, который замечательно скрывает запах борной кислоты.

Ежедневно мойте полы с добавлением в воду нашатырного спирта, именно этого запах не переносят тараканы. Но зато они уж очень любят пиво. Налейте немного пива на дно банки, а внутренние края смажьте вазелином или растительным маслом, к утру в банке окажется немало тараканов.

Видео по теме Полезный совет Поддерживайте постоянную чистоту в доме, не скапливайте мусор – ежедневно выбрасывайте пищевые отходы, ни в коем случае не оставляйте на кухне остатки пищи. На столе и полу не должно оставаться крошек хлеба.

Источник