08-11-2018 23:32

Как избавиться от тараканов в 2018 году

Тараканы доставляют массу неприятностей, особенно, если они поселились в квартире, расположенной в многоэтажном жилом доме. В этом случае тараканы, от которых вы, казалось бы, уже избавились навсегда, с легкостью мигрируют из близлежащих квартир через вентиляционные каналы. Поэтому борьба с тараканами обещает быть эффективной и успешной только в том случае, когда в ней принимают участие все обитатели дома. Как избавиться от тараканов

Как смыть ФиналгонВам будет интересно:Как смыть Финалгон

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Инструкция

Разумеется, в частном или загородном доме организовать изгнание тараканов намного проще. Но везде есть свои нюансы. Чтобы избавиться от тараканов, для начала необходимо чаще делать влажную уборку дома или квартиры, каждый раз засыпая при этом углы комнат и все замеченные щели порошком для борьбы с тараканами. Если тараканов относительно немного, можно воспользоваться специальным аэрозолем. Как избавиться от тараканов Иногда вывести тараканов получается благодаря использованию всевозможных ловушек, которые считаются весьма современной, эффективным и безопасным средством. А некоторые гели, созданные для борьбы с тараканами, и вовсе являются «долгоиграющими» - начиная действовать только на третий день после нанесения, они дают длительный эффект. Как избавиться от тараканов Если вы не признаете химические средства, можно воспользоваться многочисленными народными средствами борьбы с этими неприятными насекомыми. Например, можно попробовать избавиться от тараканов при помощи самой обычной борной кислоты. Для этого борную кислоту смешивают с вареным яйцом и мелко нарезанной вареной картофелиной. Из полученной смеси скатывают шарики, которые раскладывают в местах обитания тараканов. Как избавиться от тараканов Также тараканы боятся запаха нашатырного спирта, поэтому можно время от времени добавлять несколько капель этого вещества в воду, которой вы моете полы. Чтобы существование тараканов в вашей квартире перестало быть безоблачным, нужно лишить их доступа к воде — насухо вытирать раковину, ванну и т.д., расставляя при этом по квартире блюдца с борной кислотой.
Как избавиться от тараканов Видео по теме Как избавиться от тараканов в квартире навсегда в домашних условиях Связанная статья Как избавиться от тараканов в квартире навсегда в домашних условиях

Совет 2: Как избавиться от тараканов в квартире

«Соседство» с тараканами вряд ли кого порадует – они могут быть переносчиками опасных для человека инфекций. Стремясь избавиться от тараканов в квартире, хозяева используют самые различные методы и, как правило, какие-то из них оказываются эффективными. Как избавиться от тараканов в квартире

Вам понадобится

  • - картофель
  • - яйца
  • - борная кислота
  • - нашатырный спирт
  • - порошок пиретрума

Инструкция

Проведите тщательную уборку. Вымойте все полки, ящики и шкафы, вытрите все поверхности насухо. Уберите все продукты, салфетки и кухонные полотенца в плотные полиэтиленовые пакеты. Закройте все отверстия (щели в стенах, стыки, вентиляционные дыры).

Намажьте полы специальными средствами. Начните с самых распространенных способов борьбы – мелки, аэрозоли и гели. Мелками обработайте все плинтуса, щели и стыки стен – проводите процедуру раз в неделю. Гель нанесите на полы вдоль плинтусов каплями через определенные промежутки (в соответствии с инструкцией). Аэрозолями опрыскайте плинтуса, щели, стыки – все места, где могут скапливаться тараканы.

Расставьте специальные домики и ловушки. Принцип действия ловушек – внутри коробочек находится отрава, которую тараканы разносят и передают другим особям. Внутри домиков находится приманка для тараканов – тараканы ползут за лакомством и прилипают. Такие конструкции хороши тем, что их можно прикрепить в любые места квартиры, и они абсолютно безопасны для человека и домашних животных.

Попробуйте домашние средства. Вы можете попытаться избавиться от тараканов в квартире при помощи домашних рецептов. Приготовьте картофельное пюре, смешайте его с вареными яйцами и борной кислотой. Скатайте из массы шарики и разложите их по квартире.

Можно просто рассыпать борную кислоту в виде порошка по квартире – обработайте места возле источников воды, плинтуса и стыки. Мойте полы водой с добавлением нашатырного спирта – его запах тараканы не любят.

Свежий порошок пиретрума распылите при помощи резиновой груши в места скопления тараканов. Смешайте порошок буры и немного муки (или сахарной пудры) и распылите на плинтуса и щели. Можно использовать смесь в качестве приманки – насыпьте тонкий слой на небольшие дощечки и расставьте по квартире.



Источник