08-11-2018 23:32

Как смыть Финалгон

Содержание статьи:

«Финалгон» – одно из местных разогревающих средств, которое врачи обычно назначают пациентам с мышечными болями. Женщины иногда используют эту жгучую мазь для борьбы с целлюлитом. Как и любое другое лекарство, препарат следует применять только по назначению эксперта и в рекомендуемых дозах. Самолечение и невнимание к специальным инструкциям может привести к сильному ожогу, аллергическим реакциям и некоторым другим проблемам со здоровьем. Если время терапии подошло к концу, важно правильно смыть «Финалгон». Как смыть Финалгон

Как избавиться от мышей на дачеВам будет интересно:Как избавиться от мышей на даче

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - консультация с врачом и опытным фитнес-инструктором;
  • - аннотация к препарату;
  • - растительное масло;
  • - антицеллюлитный или питательный крем;
  • - мыло;
  • - ветошь и вата;
  • - сухое полотенце.

Инструкция

Используйте «Финалгон» для лечения мышечных болей очень небольшими дозами. Официально рекомендуемое количество – всего 0,5 см выдавленного из тюбика средства на участок тела, который может покрыть ладонь взрослого человека. Терапевтический (разогревающий) эффект у мази наступает уже через несколько минут, а спустя 20-30 минут он достигает апогея. Если вы намажетесь средством слишком густо, то оно способно «ошпарить» вас подобно кипятку.

Не применяйте термоактивную мазь, если у вас поврежденная или очень чувствительная кожа. Размазывайте средство только по проблемным участкам – их вам укажет специалист. На некоторые части тела (такие как шея, живот или внутренняя часть бедра) наносить разогревающий препарат опасно! Особенно берегите от активных компонентов лекарства слизистые оболочки. Не позднее чем через полчаса следует очистить кожу от «Финалгона».

Использовать «Финалгон» для борьбы с целлюлитом настоятельно рекомендуется только после разрешения врача и под присмотром опытного фитнес-инструктора. Это не косметический крем, а активное лекарство, проникающее через поры эпидермиса в кровь. Оно может оказать негативное воздействие на ваши печень и почки. Модниц привлекает положительный эффект, который оказывает препарат в борьбе с «апельсиновой коркой».

Если вы решились применить «Финалгон», то смешивайте его с антицеллюлитным средством или любым кремом для тела в пропорциях 1:4 и не используйте более десяти дней. При наличии противопоказаний не экспериментируйте со своим здоровьем и воспользуйтесь специальным (более мягким) косметическим термоактивным гелем.

Не принимайте душ до после разогревания тела мазью. Если вы попытаетесь смыть препарат водой (тем более горячей!), то согревающий эффект только усилится. Удаляйте «Финалгон» вазелином или растительным маслом (подсолнечным, аптечным облепиховым). Хороший результат также дает молоко или питательный крем. Обильно смачивайте ватный тампон или мягкую ветошь в том или ином средстве и промывайте (а не размазывайте по коже) препарат, пока жжение не прекратится.

После терапии и очистки протрите тело сухим полотенцем, а руки тщательно промойте густой мыльной пеной и смажьте кремом.

Обратите внимание Изучите все свойства термоактивной мази, почитайте специальную литературу и электронные журналы. Однако никогда не следует воспринимать любую информацию (в том числе оптимистичные рассказы женщин, победивших целлюлит с помощью «Финалгона») как призыв к действию. Это эффективный и популярный препарат, однако на ваш организм он может повлиять иначе.

Источник