08-11-2018 22:21

Как травить клопов

Клопы могут появиться в квартире, откуда угодно. Вы можете принести их на одежде из общественного транспорта или, побывав в гостях в квартире которой обитают клопы. Чаще всего они переползают от соседей. Основное место обитания – постель. Укусы клопа не ощущаются, так как при укусе в кожу попадает обезболивающее вещество, находящееся в слюне. Места укусов сильно расчесываются и в их местах появляются волдыри, которые могут воспаляться. Клопы могут быть потенциальными переносчиками заразных заболеваний и с ними нужно обязательно бороться. Как травить клопов

Как избавиться от клоповВам будет интересно:Как избавиться от клопов

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Инструкция

Травить клопов в одиночку только в своей квартире занятие бесполезное. Этим вам придется заниматься систематически, пока весь подъезд не согласится массово потравить клопов. Самый эффективный способ избавиться от клопов – вызвать СЭС или частную фирму по борьбе с насекомыми, вредителями и грызунами. Профессиональная обработка от клопов заключается в обрызгивание всей квартиры специальным современным препаратом, который превращается в гранулы и действует на протяжении двух лет. Если обработать квартиры всех соседей и подъезд, то избавитесь от клопов надолго.

Можно воспользоваться химическими методами избавления от клопов. Купите любой аэрозольный препарат для борьбы с клопами. Они продаются в любом хозяйственном супермаркете и представлены в широком ассортименте. Обрызгивать им нужно всю квартиру уделяя особое внимание обработке плинтусов и щелей, а также местам для сна. При обработке примите меры индивидуальной защиты, наденьте респиратор, перчатки, всю одежду сразу постирайте. Уберите из квартиры продукты, детей, домашних животных, аквариумы, клетки с птицами. Через указанное на упаковке время квартиру нужно тщательно проветрить и вымыть все доступные места моющим средством. При необходимости обработку повторить. Мера эта временная и не достаточно эффективная, потому что как уже писалось выше обрабатывать нужно все квартиры в подъезде.

Применение народных средств и методов еще менее эффективно. Например, можете использовать для обработки смесь керосина и зеленого мыла. Нанести нужно на все поверхности, плинтуса и щели во всех помещениях квартиры.

Можно использовать смесь керосина и скипидара или смесь нашатырного спирта и скипидара. Но все-таки лучше не мучиться зря и вызвать специалистов для обработки всех квартир.

Видео по теме

Источник