08-11-2018 22:21

Как избавиться от клопов

На сегодняшний день нет доказательств того, что клопы являются переносчиками заболеваний. Они любят охотиться в ночное время, но если очень голодны, то появляются и в дневные часы. Но их появление в доме - это всегда большой дискомфорт, поэтому важно узнать, как избавиться от клопов как можно быстрее.

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Как уничтожить клоповВам будет интересно:Как уничтожить клопов

 Своими укусами они лишают человека возможности спокойно отдохнуть и выспаться. Размножаются они достаточно быстро. Взрослая самка откладывает 3-5 яиц в сутки, которые развиваются в течение месяца. Поэтому при появлении паразитов, предпринимать активные действия надо сразу.

«Бороться с клопами» надо начинать с определения места их основного скопления. Внимательно осмотрев кровати, диваны, кресла, матрацы, можно найти признаки, характерные для клопов. К ним относятся многочисленные черные точки пустые шкурки. Если клопы атаковали зимой, то можно прибегнуть к проверенному способу – заморозка помещения. Они плохо переносят температуру ниже -19 градусов. Так что можно отправить домочадцев куда-нибудь и оставить двери на балкон открытыми на длительное время.

Из старых домашних способов избавиться от клопов можно при использовании крутого кипятка, керосина и скипидара, а также нашатырный спирт. Книги, электронику, мебель надо обработать этими растворами. Если есть возможность, то мелкие предметы можно вынести на балкон. Постельное белье, одежду, одеяла и пледы надо простирать и прокипятить. Все процедуры желательно повторить через неделю, так как возможно не полное уничтожение яиц клопов.

Сейчас создано большое количество инсектецидных препаратов, способных безжалостно убить клопов. Но эти соединения опасны и для человека, поэтому перед их использованием надо приобрести респиратор, защитные очки и перчатки. Перед обработкой помещения нужно провести влажную уборку. Мебель поставить так, чтобы были доступны все её стороны. Если есть возможность, мебель можно разобрать.

Разведите препарат в соответствии с инструкцией. Если использовать препарат не правильно, то избавиться от клопов будет сложно. В квартире не должно быть людей и животных. Лучше всего использовать распылитель. Тогда инсектицид попадет во все щели и трещины. Особенно тщательно обрабатываются места обнаружения клопов. Расход раствора обычно составляет 50-100 мл на 1 кв.м. После обработки мелких предметов интерьера и мебели, надо распылить раствор на все стены, пол, дверные проемы, вентиляционные шахты. Таким образом, будут перекрыты все пути отступления для клопов.

Борьба будет серьёзной, однако не стоит бояться. Главное начать оперативные действия и всё получится.



 



Дополнительные источники:



Видео по теме

Источник