08-11-2018 22:21

Как уничтожить клопов

Бытовые или постельные клопы могут стать настоящей бедой, поселившись в вашей квартире. Днем они прячутся в темных, теплых местах – за обоями, в щелях кроватей, трещинах стен. В темное время суток они ищут теплокровных – кусают спящих животных и людей. Укусы клопов могут вызвать аллергию, лишить вас сна и отдыха. Клопы могут проникнуть в жилище по наружным стенам зданий, вентиляционным шахтам, телефонным проводам. Переносчиками клопов могут стать животные и сам человек, так как клопы могут прятаться в одежде. Также источником заражения может стать мебель или электроника, так как насекомые могли отложить туда яйца. Как уничтожить клопов

Инструкция

Как избавиться от сороконожекВам будет интересно:Как избавиться от сороконожек

Для борьбы с клопами при первом же подозрении на присутствие этих насекомых в вашей квартире – обработайте все возможные укромные уголки, куда клопы могут отложить яйца уксусной эссенцией. Клопы также не выносят запах хозяйственного мыла, обработайте крепким его раствором мебель в спальне.

Для того чтобы защитить квартиру от проникновения клопов, во время ремонта добавьте 20-40 г аэрозоля или 10 %-ной эмульсии хлорофорса на ведро клея для обоев. В случае если вы уже нашли гнезда клопов в своем доме, обработайте их смесью эмульсии хлорофорса и воды в соотношении 1 к 4. Хлорофорс – ядовитое и для человека вещество, поэтому работать с ним надо очень осторожно, используя перчатки, а также защитную одежду и маску или противогаз.

Безвредным для человека средством для уничтожения клопов является порошок пиретрума. Посыпьте им найденные гнезда клопов. Для того чтобы вдуть порошок пиретрума в труднодоступные места, щели, трещины и стыки мебели и стен используйте резиновые груши.

Издревле для борьбы с клопами применяли скипидар и керосин. Смешайте 100 мл. керосина, 100 мл. скипидара и 20 гр. нафталина. Кистью наносите смесь на места скопления и возможного обитания наскомых.

После обработки ядовитыми химикатами квартиры, необходимо выстирать и тщательно выгладить горячим утюгом постельное белье. Одеяла, подушки, матрасы и ковры в домашних условиях очистить невозможно, необходимо сдать их в химчистку.

Очистить от клопов зараженную мебель, электронику и книги иногда бывает практически невозможным. Зачастую от них приходится избавляться. Если своими силами избавиться от клопов не удастся, обратитесь в специализированные службы, оказывающие услуги по дезинфекции и дератизации помещений.



Источник