08-11-2018 22:20

Как избавиться от сороконожек

Содержание статьи:

Сороконожка – это неприятное на вид насекомое, которое относится к классу Myriapoda, имеет длинное членистое туловище с многочисленными ножками. Первая пара ног имеет челюсти, такие же, как и ротовые, которые также перемалывают пищу. Избавление от таких неприятных соседей - дело хлопотное. Как избавиться от сороконожек

Как избавиться от клопов постельныхВам будет интересно:Как избавиться от клопов постельных

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - борьба с сыростью;
  • - марля или мелкая сетка;
  • - аэрозоль от ползающих насекомых;
  • - мелок от тараканов;
  • - гель от тараканов.

Инструкция

Сороконожка питается мелкими насекомыми, мухами, за что ее прозвали мухоловкой, селится в сырых помещениях и в саду под корягами и камнями. Вреда садовым растениям не наносит. В квартирах ведет ночной образ жизни, не наносит вреда, не кусается, но тем не менее, все жильцы хотели бы не видеть у себя в жилище это чудовище.

Для борьбы с сороконожками избавьтесь от сырости в подвальных помещениях, установите тепловую вентиляцию. В квартирах, где имеются общие вентиляционные шахты старого образца, проходящие в туалете и ванной комнате, избавиться от сырости просто невозможно. Ночью сороконожки тысячными колониями выползают на охоту и их можно встретить в ванне, в унитазе, на полу, на стенах. Чтобы предотвратить нашествие, установите на шахту мелкую сетку или марлю и обработайте ее аэрозолем от ползающих насекомых. Обрабатывать сетку придется ежедневно.

Дополнительной мерой уничтожения сороконожек является обработка всех щелей, плинтусов, аэрозолем от ползающих насекомых. Если есть подвал, то обработайте все стены подвального помещения и пол с наружной стороны комнат тем же средством. Не забудьте принять меры индивидуальной защиты. Наденьте перчатки, очки, респиратор, удалите из дома всех жителей, домашних животных. Все продукты запакуйте и уберите в закрытый шкаф. Обработанные помещения плотно закройте, через один час проветрите сквозным потоком воздуха.

Для борьбы с сороконожками приманки совершенно не действуют. Так как насекомые питаются только мелкими насекомыми - своими сородичами, мухами, муравьями и не употребляют больше никакую пищу, приманок для них просто нет.

Также можете обработать плинтуса и места около щелей мелком от тараканов или гелем.

Однако бороться в саду с сороконожками нет никакой необходимости. Они не только не наносят вред садовым культурам, но и поедают вредителей. Поэтому их неприятный внешний вид не должен вас пугать.

Видео по теме

Источник