08-11-2018 22:20

Как избавиться от клопов постельных

Слюна клопа содержит анестезирующее вещество, поэтому его укус не чувствуется. Укушенное место начинает сильно чесаться, и возникают волдыри. Теоретически постельные клопы могут быть переносчиками заразных заболеваний. От укусов человек начинает плохо спать, становится раздражительным. Попасть в ваш дом клопы могут многими способами: с купленной мебелью, на одежде гостей, с одежды рабочих проводящих ремонт в квартире, перебраться от соседей, вы можете, принести их сами на одежде, посидев на зараженной мебели или проехав в метро рядом с человеком, у которого есть в доме клопы. Существует много способов избавления от постельных клопов. Как избавиться от клопов постельных

Как избавиться от клоповВам будет интересно:Как избавиться от клопов

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Инструкция

Для уничтожения клопов можно вызвать специалистов из санитарной эпидемической станции. Они профессионально произведут обработку по уничтожению клопов.

Можно провести самостоятельную борьбу с клопами.

Способ первый. Уехать из пораженной квартиры надолго и увезти всех домочадцев и домашних животных. Клопам будет нечем питаться, и они покинут вашу территорию сами.

Можете использовать химический способ борьбы или воспользоваться народными методами. При использовании химических способов уберите все продукты питания, домашних животных, рыбок и птиц. Примите меры собственной защиты (респиратор, очки, перчатки). Сразу после обработки вымойтесь и постирайте одежду, в которой производили обработку.

Для избавления от клопов нужно обрабатывать весь дом и всю одежду, а не только постельные принадлежности и кровати.

Химический способ подойдет вам в деле избавления от этих насекомых. Можно обработать постель порошками Неопин или Реапин, жидкими препаратами «Инсекта Дибро-Фин» и «Лактерин» или «Актеллик», средствами в аэрозолях «Прима-У», «Карбозоль», «Перфос-П», мелком от тараканов, карбофосом, раптором, рейдом, дустом, кра-киллером и т.д. В общем, подойдут любые инсектицидные препараты, которые представлены в широком ассортименте.

Воспользуйтесь народными средствами. Всю одежду и постельные принадлежности нужно прокипятить (помогает мало, так как обрабатывать нужно всю квартиру), обработать все скипидаром, керосином, вынести все вещи, диваны, кровати на мороз, обработать все трансформаторным маслом, уксусом, разложить везде полынь.

Все домашние методы избавления от клопов должны проводиться до полного их исчезновения.

Обратите внимание Одна из основных проблем по уничтожению постельных клопов заключается в том, что клопы выработали иммунитет ко многим инсектицидам, в результате чего с ними стало сложнее бороться. С каждым годом все актуальнее становится вопрос, как же избавиться от постельных клопов быстро и безопасно. Полезный совет Итак, в первую очередь определимся возможно ли избавиться от клопов самостоятельно? Ответ - да, борьба с клопами своими силами имеет право на существование. Другое дело, что полностью вывести клопов из квартиры возможно только с использованием всех правил и с соблюдением особых мер предосторожности. Рассмотрим два основных способа как избавиться от постельных клопов в домашних условиях. Как избавиться от клопов народными способами Связанная статья Как избавиться от клопов народными способами

Источник