28-12-2018 06:22

Как спроектировать коттедж

Содержание статьи:

Загородный дом имеет множество преимуществ перед обычной городской квартирой. Здесь всегда можно сделать какую-нибудь пристройку, если не хватает помещения. И нет необходимости тратить время на выезды за город в выходные дни для семейного отдыха на природе. Как спроектировать коттедж

Вам понадобится

  • компьютерная программа для составления проектов

Инструкция

Как утеплить завалинкуВам будет интересно:Как утеплить завалинку

Перед началом проектирования непосредственно самого дома составьте план участка, на котором будет осуществляться постройка. Это необходимо, чтобы вы могли увидеть полную картину расположения дома и других построек на участке, а также для разработки ландшафтного дизайна.

Продумайте несколько важных моментов, от которых будет зависеть вся постройка вашего дома: сколько человек будет проживать в доме, какого возраста будущие жильцы, планируются ли частые визиты гостей на длительный срок. От этой информации будет зависеть количество комнат в доме и их расположение по этажам. Например, если в доме будут проживать люди преклонного возраста, то их комнаты лучше расположить на первом этаже.

Располагайте жилые комнаты так, чтобы в них попадало как можно больше света, желательно на юге, на юго-востоке. А вот место под кухню, санузел, кладовую можно выделить с северной части дома.

Составьте план каждой комнаты. Еще перед началом строительства у вас будет возможность расставить мебель в каждом помещении, увидеть, что именно и в каких пропорциях вам потребуется для создания окончательного интерьера.

Нарисуйте отдельно фасад каждой части стороны дома. Таким образом вы увидите свой дом в миниатюре и сможете выбрать отделочный материал для фасада.

Уже имея более детальную картинку вашего дома, вы сможете гораздо проще составить чертежи будущей постройки. Установите на свой компьютер программу для составления архитектурных чертежей и приступайте к завершающему этапу проектирования – составлению рабочего проекта.

Перенесите все свои задумки с эскизов в компьютерную программу. Здесь вы еще раз сможете взглянуть на свой дом сверху и внести изменения там, где увидите в них необходимость. После согласования своего проекта в специализированных инстанциях можно будет приступать к строительству вашего дома.

Видео по теме

Источник