27-12-2018 16:22

Как крепить имитацию бруса

Содержание статьи:

Во время проведения ремонта для декорирования стен все чаще начинают использовать имитацию бруса. Имитация бруса – это та же евровагонка, у которой боковые грани фрезерованы прямой фрезой под углом 35–45 градусов от плоскости доски. Доску имитации бруса, в отличие от вагонки, монтируют в горизонтальной плоскости. Быстро и качественно закрепить имитацию бруса совсем несложно. Как крепить имитацию бруса

Вам понадобится

  • - деревянная монтажная планка 20×40;
  • - дюбеля «быстрый монтаж» 6×60;
  • - ударная дрель;
  • - сверло по дереву диаметром 6 мм;
  • - победитовое сверло для дрели диаметром 6 мм;
  • - сверло диаметром 3 мм;
  • - шурупы 3×35;
  • - ножовка по дереву.

Инструкция

Как сделать простой фонтанВам будет интересно:Как сделать простой фонтан

Закрепите на стене в вертикальном положении с помощью дюбелей «быстрый монтаж» деревянную монтажную планку. Для этого сначала просверлите отверстия в монтажной планке сверлом диаметром 6 мм. Отверстия сверлите на расстоянии 600 мм друг от друга. Приложите планку к стене. Через просверленные отверстия пробейте ударной дрелью с победитовым сверлом отверстия в стене на глубину 70 мм от внешней плоскости монтажной планки.

Пробейте одно отверстие в стене примерно посередине монтажной планки. Прикрепите «быстрым монтажом» монтажную планку в этом месте к стене. Выровняйте планку по вертикали. Закрепите её полностью. Таким же образом закрепите остальные планки. Расстояние между ними сделайте равным 400 – 600 мм по горизонтали.

Монтаж доски имитации бруса начинайте с крайней нижней точки стены. Положите горизонтально доску пазом вверх. Напротив монтажных планок просверлите в ней по одному отверстию сверлом диаметром 3 мм. Отверстия сверлите во внутреннем выступе паза под углом 25 – 30 градусов от горизонта с наклоном в сторону доски так, что бы закручиваемый шуруп прижимал доску сверху вниз. Эти отверстия предотвратят раскалывание доски во время их крепления.

Прижмите доску к монтажным планкам и прикрутите шурупами 3×35 мм. Крайнюю нижнюю доску имитации бруса крепите как с верхней части (в пазу), так и с нижней части (у шипа). Нижние шурупы позже будут закрыты плинтусом.

Паз следующей доски вставьте в шип предыдущей. Просверлите отверстие 3 мм во внутреннем выступе паза. Прикрепите доску к монтажной планке одним шурупом 3×35 мм. Просверлите остальные отверстия в доске. Прикрепите её шурупами к монтажной планке полностью. Таким образом зашейте всю стену.

Обратите внимание! Если доской обшиваются все стены комнаты или помещения, монтаж доски производите горизонтальными «кольцами», обшивая доской за один раз весь горизонтальный ряд по всем стенам помещения по кругу. В таком случае стыковка рядов по углам помещения будет идеальной.

Видео по теме Обратите внимание Имитация бруса представляет собой вагонку, предназначенную для выполнения отделочных работ. Данный материал имитирует стену, сложенную из калиброванного бруса. Соединение элементов производится по принципу «паз-шпунт».  Приобретая вагонку под брус в нашей компании, вы, несомненно, получите продукцию непосредственно из рук производителя. Это гарантия самой выгодной стоимости товара и его отличного качества. Полезный совет Имитация под брус является альтернативным предложением для тех, кто желает придать строению вид брусового дома, но при этом, не хочет рисковать и тратить значительных финансовых средств. Стоимость каркасного дома с обшивкой имитацией значительно ниже, чем дома из качественного профилированного бруса (что является редкостью для России), при этом энергоэффективность значительно выше, и уход за фасадом дешевле.  Дом своими руками.

Источник