09-11-2018 02:50

Как украсить дачу цветами

Дачный участок - это не просто огород, на который вы приходите работать. В первую очередь дача - это место, где можно отдохнуть душой. А чтобы отдых был приятнее, необходимо создать атмосферу уюта и праздника одновременно. Лучшее украшение сада - безусловно цветы. Именно они радуют глаз и являются красивым обрамлением любой дачи. Но не все знают, как просто, но в то же время эффектно украсить дачу цветами. Есть несколько идей, которые не оставят вас равнодушными. Как украсить дачу цветами

Как покрасить кирпичную стенуВам будет интересно:Как покрасить кирпичную стену

Вопрос «Как украсить сарай и дом?» - 1 ответ

Инструкция

Вертикальная клумба.Все достаточно просто. Нужна вертикальная опора, например, беседка или трельяж (решетка из деревянных досочек), хотя и любой столб на участке может подойти. Для вертикальной клумбы подойдут любые вьющиеся растения, например, дикий виноград, роза плетистая, жимолость. Достаточно высадить их в грунт, а дальше дело времени.

Бордюр.Низкорослые цветы, высаженные узкой полоской, и носят название "бордюр". Им можно обрамить садовые дорожки, газоны и для контраста даже клумбы. Лучше будет, если вы сделаете бордюр из не очень заметных растений, чтобы он не отвлекал на себя внимание, например, удачно будут смотреться компактные растения, такие, как петунии, бегонии.

Смешанный бордюр.Такой бордюр служит уже не обрамлением, а самостоятельным украшением обширного, вытянутого участка. Выгоднее будут смотреться цветы, способные сохранять цвет с весны и до середины осени. Смешанный бордюр лучше организовать, по крайней мере, из тридцати многолетних растений, чтобы ежегодно не приходилось пересаживать цветник, а только досаживать единицы растений по необходимости.

Вазочка.На тех площадках, где нет возможности разбить красивую клумбу, можно поставить так называемые вазочки - контейнеры, бочки, различные емкости с посаженными цветами. Цветы для таких ваз лучше подойдут подросшие, особенно ярких оттенков, чтобы они могли украшать вход в дом или на участок.

Также есть несколько легких способов декорирования дачи цветами.Обшарпанную стену садового домика, сарая, бани или забор можно украсить подвесным кашпо. Покупать лучше кашпо с автоматическим поливом. Если хотите сэкономить, можно сделать кашпо самим, используя пластиковые контейнеры или ящики для цветов, предназначенные для балкона.

Контейнеры с цветами можно прикрепить к стене дома с помощью саморезов. Особенно это будет легко, если стена деревянная. Особенно выгодно в таких кашпо выглядят ампельные цветы, такие как калибрахоа, фортуния и сурфиния.

Наверняка у вас есть старые чайники или кастрюли. Так вот, любые цветущие растения украсят ваш сад даже в этих, казалось бы, безнадежных вещах. Также подойдут дырявые бочки; сажайте в них цветы, а саму бочку разрисуйте (например, нарисуйте личико). Выходят забавные садовые жители.

Если ваши детки выросли, но остались игрушки, можно задействовать их в декорировании дачи. Например, в кузов старого авто посадить немного газонной травы или фиалки; можно взять резинового гномика, подрезать верхнюю часть, посадив в него декоративный лук, вот и получился Чиполлино.

Даже старые стулья могут выгодно подчеркнуть красоту вашего участка, делая дачу неповторимой. Проделайте в сидении дырку, вставьте в нее кастрюлю с цветами, и расставьте стулья по периметру участка.



Источник