09-11-2018 01:41

Как обустроить дачный домик

Обустройство дачного дома подразумевает создание условий, при которых на даче будет удобно не только работать, но и отдыхать. Чем больше времени проводится за городом, тем серьезнее нужно подходить к этому вопросу. Как обустроить дачный домик

Как спроектировать дачный участокВам будет интересно:Как спроектировать дачный участок

Вопрос «Как украсить сарай и дом?» - 1 ответ

Инструкция

Начните с входа в дом. Чтобы разгрузить переднюю, постройте крыльцо или веранду. Здесь можно будет оставлять грязную обувь и садовый инвентарь. Подведение крыльца под крышу защитит его от дождя. Здесь также можно поместить скамейку для отдыха.

Оцените возможности имеющегося дачного дома. Если он состоит более чем из одной комнаты, оборудуйте в нем кухню или хотя бы кухонный уголок. Поставьте стол со стульями и шкаф для посуды, оборудуйте кухню необходимой бытовой техникой. Наличие плиты и холодильника существенно облегчит дачный быт.

Устройте в доме санитарную комнату. Если к дому подведена вода и обеспечен грамотный слив, оборудуйте душевую. А нагреватель воды может обеспечивать поступление горячей воды на кухню и в душ. Здесь же можно поместить стиральную машину и биотуалет. Эти детали сделают дачный дом более комфортным.

Выделите общую комнату в доме. Возможно, она будет объединяться с кухней и представлять собою большую столовую, в которой семья сможет проводить время вместе.

Обустройте спальню – это обеспечит полноценный отдых в дачных условиях. Если семья велика, позаботьтесь о достойном спальном месте для каждого. Не стоит свозить на дачу старые разбитые диваны с продавленными матрасами: мебель может быть достаточно простой, но с хорошим матрасом.

Продумайте систему отопления вашей дачи. Это может быть живое тепло печки или камина, может быть водяное отопление, или обычные бытовые обогреватели. Соблюдайте правила противопожарной безопасности при организации энергосистемы дома.

Оборудуйте окна и двери дома противомоскитными сетками.

Обратите внимание Проведение воды в дом - вещь серьезная, для этого необходимо сооружение сливной ямы-септика в относительной близости от дома. Размер ямы должен соответствовать уровню потребления воды. Полезный совет Не забудьте о создании уюта в доме: рукоделию всегда найдется достойное место на даче.

Источник