09-11-2018 01:40

Как украсить колодец

Содержание статьи:

При украшении колодца на дачном или приусадебном участке не стоит ограничивать себя соображениями практичности – ваш колодец должен стать настоящей изюминкой дачи или частного дома благодаря оригинальному дизайну. Как украсить колодец

Как обшить фронтонВам будет интересно:Как обшить фронтон

Вопрос «Как украсить сарай и дом?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - материалы для декора.

Инструкция

Обычный колодец состоит из наземной части (оголовка), вертикальной шахты (ствола) и водоприемной части (место, где собирается вода). Обустроив ландшафтный дизайн дачного участка, смело приступайте к колодцу. В этом деле смело положитесь на свою фантазию, призовите на помощь вдохновение и начинайте увлекательный процесс собственного творчества.

Выберите стиль украшения вашего колодца. Одним из наиболее популярных является стиль, называемый «кантри» или «деревенский» стиль. Используете дерево в качестве основного материала для украшения. Обшейте оголовок колодца сучковатыми колодками в два ровных ряда, обустройте крышу в форме конуса с использованием двух деревянных столбов и маленького шпиля на верхушке. Покройте крышу аккуратно выложенной деревянной черепицей.

Расположите рядом с колодцем симпатичный забор из ошкуренных сучковатых палок, а с другой стороны поместите деревенский цветник. В центре этого цветника поставьте примитивную палку для сушки глиняных горшков и стеклянных банок.

Выложите крупными камнями площадку вокруг колодца. Для воплощения этой идеи необходим лишь подходящий подручный материал.

Обмотайте оголовок колодца толстой канатной веревкой, и он станет напоминать бухту морского каната, а колонка для подъема воды – помпу для откачки жидкости из корабельного трюма. Задекорируйте столбы, удерживающие навес, витками каната, выложите площадку декоративными морскими камешками. Не окажутся лишними интересные фигурки, покрытые красками разных цветов. Вот и готов колодец в морской тематике.

Помните, что главным правилом украшения колодца при создании ландшафтного дизайна является его полное соответствие с общим стилем сада. Фантазируйте и результат вас порадует.

Видео по теме Деревенский стиль в ландшафтном дизайне Связанная статья Деревенский стиль в ландшафтном дизайне

Источник