27-12-2018 19:22

Как избавиться от пауков в доме

Содержание статьи:

В природе обитают более 1000 разновидностей пауков. В доме поселяются два вида – это серый и черный паук, которые питаются мухами, тараканами, молью и не наносят никакого вреда человеку. Но очень многим не нравится постоянно убирать последствия деятельной охоты насекомых, то есть паутину и вид самих пауков на некоторых наводит ужас. Чтобы от этого избавиться, следует провести ряд комплексных мероприятий, которые помогут уничтожить пауков и предотвратить их повторное появление.
Как избавиться от пауков в доме

Вам понадобится

  • - мелки или гель от тараканов;
  • - аэрозоли от ползающих насекомых;
  • - аэрозоли на основе борной кислоты или хлорпирифоса;
  • - известь;
  • - веник;
  • - пылесос;
  • - марля или мелкая сетка.

Инструкция

Как очистить пригоревший утюгВам будет интересно:Как очистить пригоревший утюг

Пауки появляются там, где есть пища для них. Питаются они мухами, тараканами, мелкими насекомыми, двухвостками, муравьями. Примите меры по уничтожению пищи для пауков, то есть займитесь выведением всех имеющихся в доме насекомых. Для этого нанесите по всем стенам и плинтусам мелок или гель от тараканов замкнутыми полосами. Купите аэрозоль от ползающих насекомых и обработайте им все стены, уделяя особое внимание плинтусам и труднодоступным местам. Эта мера дополнительно поможет уничтожить имеющееся поголовье пауков.

Кроме указанных мероприятий соберите всю паутину, которую успели сплести пауки. В своей паутине насекомые откладывают яйца, из которых выводятся тысячи маленьких паучков. Всю собранную паутину сожгите.

Если в вашем доме имеется подвальное помещение, то проведите его очистку от мусора, соберите паутины и побелите стены известью. Пауки не переносят запах извести и краски, поэтому если сделать ремонт во всем доме, то насекомые его покинут и очень долго не появятся вновь.

Для уничтожения пауков продаются специальные аэрозоли на основе борной кислоты и хлорпирифоса. Эти аэрозоли также подходят для уничтожения домашних муравьев. Купите одно из указанных средств, обработайте им все стены, плотно закройте окна и двери. Через 3 часа произведите сухую и влажную уборку.

Чтобы предотвратить повторное появление пауков, проводите в доме тщательную уборку, вовремя производите побелку стен и потолков, не забывайте обметать подвальное помещение и белить его. Все вентиляционные отверстия закройте марлей или мелкой сеткой. Если в плинтусах или окнах имеются щели, купите силиконовый герметик и заделайте все отверстия, через которые пауки и попадают в ваше жилище.

Проведя комплексные мероприятия, вы забудете, что такое пауки и свитые паутины.



Источник