19-11-2018 13:38

Как избавиться от мошек в квартире

Нет ничего более неприятного в квартире, чем мелкие насекомые, мешающие жить. И если тараканы в основной массе куда-то пропали за последние десятилетия, то мелкие мошки время от времени появляются на кухне и требуют основательного подхода к их уничтожению. Как избавиться от мошек в квартире

Как обрезать клубникуВам будет интересно:Как обрезать клубнику

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Инструкция

Если вы собираетесь избавиться от мошек в квартире раз и навсегда, в первую очередь пересмотрите продукты такого типа, как картошка в мешке в кладовой, морковь или лук. Бывает, случается такое, что где-то на дно попадает немного влаги, и овощи начинают гнить. Следствие этого – сотни мошек сначала только на кухне, в крайне запущенных случаях – по всей квартире.

Как только источник найден, выкидывайте все то, что подгнило. Овощи, сохранившие целостность, лучше на время «поселить» в холодильнике или на улице, если позволяет погода (оптимально, если на балконе будет 4-7 градусов выше нуля по Цельсию).

Потеряв основную кормушку, мошки ринутся на поиски еды, поэтому постарайтесь, чтобы на кухне никогда не оставалась грязная посуда, хлебные крошки. Уберите хлеб в холодильник, а хлебницу тщательно вымойте. Всегда закрывайте мусорное ведро крышкой, выносите мусор каждый день.

Вытирайте посуду и воду в раковине, так как самые стойкие мошки будут ее пить и жить еще некоторое время на вашей кухне в ожидании еды. Не расстраивайтесь, постепенно их количество будет уменьшаться и в один прекрасный вечер на кухне не останется ни одной мошки.

Если же мошки завелись в крупах, увы, единственное, что можно сделать – это выкинуть всю крупу, так как насекомые могут откладывать свои яйца и понятно, что такая крупа в пищу не годится.

Помните, что всегда лучше предотвратить появление мошек на кухне, чем потом избавляться от них. Следите за чистотой в квартире, и насекомые не будут тревожить вас!

Видео по теме Обратите внимание Иногда в квартире появляются очень неприятные соседи – плодовые мушки-дрозофилы. Как избавиться от не прошеных гостей. Схема действий проста. Сначала нужно найти и уничтожить место обитания дрозофил. Затем поставить ловушки для тех особей, которые все-таки успели спрятаться. А далее провести ряд мероприятий, которые предупредят в дальнейшем появление мошек. Полезный совет Схема избавления от мошек. Избавляться от мошек будем в три действия: 1. Находим и уничтожаем место обитания мошек. 2. Ставим ловушки на тех мошек, которые успели спрятаться.  Далее процедуру повторить, пока всех мошек не поймаете. 3. Проводим мероприятия, предупреждающие появление мошек. Необходимо помыть мусорное ведро и провести генеральную уборку на кухне. Убрать все остатки пищи.

Источник