09-11-2018 04:22

Как обшить лоджию

Лоджия – это не просто дополнительное место для хранения различных вещей, но неотъемлема часть квартиры. Поэтому всегда хочется, чтобы она была красивой, уютной и, конечно же, удобной. Хорошо обустроенная лоджия может стать отличной зоной отдыха и зимним садиком для увлеченных цветоводов. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как обшить лоджию

Как избавиться от рыжих муравьевВам будет интересно:Как избавиться от рыжих муравьев

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Инструкция

В условиях отечественного умеренного климата многие домовладельцы в первую очередь стремятся застеклить и как следует утеплить свои лоджии. Во многих современных домах ограждения лоджий сделаны из кирпича, они прочные и надежные. Однако в стране существует огромное количество домов, в которых ограждения лоджий и балконов представляют собой всего лишь легкие перегородки. Безусловно, лоджии такого типа нуждаются в дополнительной обшивке и утеплении.

Сегодня в большинстве случаев для обшивки лоджии используются три типа материалов:
- деревянная или пластиковая вагонка;
- гипсокартон;
- сайдинг (применяется только для внешней обшивки).Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, поэтому выбор материала всегда зависит от конкретной ситуации и предпочтений владельца дома.

Кредит на любые цели

Самостоятельно обшить лоджию удобнее всего деревянной вагонкой. Это самый экономичный и доступный вариант обшивки лоджии или балкона. Дерево не только хорошо удерживает тепло, создает прекрасный микроклимат, но и выглядит очень эстетично. Кроме того деревянная обшивка создает хорошую звукоизоляцию, что немаловажно в многоквартирном доме.

В продаже деревянная вагонка встречается двух видов: обычная и евровагонка. Во втором случае приставка «евро» не означает, что речь идет исключительно о дорогом импортном материале. Это значит только, что эта вагонка сделана по международным европейским стандартам и ее качество заметно выше. Она производится из чистых досок, хорошо просушена и имеет минимальное количество сучков и неровностей. К тому же, как правило, евровагонка обладает красивым светло-золотистым оттенком и индивидуальным для каждой доски узором.

Обшивать лоджию вагонкой следует со стен и ограждения. Начинают всегда с прибивания лагов. Для этого сначала в них делают отверстия на расстоянии 25-30 см. друг от друга, затем прикладывают лаги к поверхностям лоджии и намечают места для отверстия в стенах. При помощи перфоратора пробиваются отверстия в стенах для дюбелей. Доски вагонки прикрепляются к лагам с помощью саморезов. Обшивку надо начинать от любого их углов лоджии. Каждую доску вагонки аккуратно подбивают специальными гвоздиками без шляпок, которые вбиваются под углом в 30-40 градусов. После обшивки стен по всему периметру лоджии торцы досок в углах отделывают декоративными планками и переходят к созданию полового покрытия.

Предложение от нашего партнера

Источник