09-11-2018 04:20

Как открыть заднюю крышку часов

Наручные часы - это механизм, носимый на запястье левой или правой руки, служащий для определения времени и измерения промежутков времени. Самые распространенные типы часов: механические, кварцевые, электронные. В наше время наручные часы стали также предметом роскоши и статуса, определяющий социальное положение владельца в обществе. Первые наручные часы появились во Франции в 1809 году, их серийное производство началось только в 1880году в Швейцарии. Как открыть заднюю крышку часов

Как обшить балконВам будет интересно:Как обшить балкон

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Для открывания крышки часов вам понадобится:
  • - острый нож;
  • - маленькая отвертка;
  • - ватный тампон;
  • - одеколон или спирт.

Инструкция

Для того чтобы снять заднюю крышку часов внимательно осмотрите их заднюю часть. Для точного осмотра примените увеличительное стекло. Крышка может быть прикручена к часам кольцом с резьбой, на несколько маленьких болтиков, выкручиваться целиком или просто защелкиваться. Положите часы на стол, подложив мягкую ткань, стеклом вниз. Возьмите ватный тампон, смочите его одеколоном или спиртом. Тщательно протрите место стыковки крышки и корпуса часов. Там, как правило, скапливается много грязи и жира от нашей кожи. После основной промывки, протрите крышку и весь корпус часов чистым тампоном.

Для того чтобы открыть крышку, удерживаемую кольцом с резьбой, найдите на нем углубления за которые можно зацепиться. Таких углублений может быть от 4 до нескольких. Зацепите отверткой за углубление и попытайтесь вращать кольцо против часовой стрелки. Если кольцо сдвинулось с места, продолжайте его откручивать отверткой, затем уже руками. Освободив крышку от запорного кольца, найдите выступающий язычок у крышки, обычно он заправлен в место, где находится ручка механизма перевода стрелок. Подцепите его отверткой, крышка откроется. Крышку, выкручивающуюся целиком, отвертывайте также, как кольцо. На такой крышке тоже есть углубления для откручивания.

Если у вас крышка на болтиках, возьмите отвертку и попробуйте откручивать болтики. Если у них рисочки для отвертки очень малы, то можно взять канцелярский нож с острым наконечником и открутить болтики. Их надо отворачивать не по кругу, а по очереди, выкручивая следующий, расположенный напротив предыдущего. Под крышкой у часов, если они пылевлагонепроницаемые, лежит пластмассовое уплотнительное кольцо. Болтики аккуратно сложите в какую-нибудь маленькую тарелочку, туда же положите крышку и уплотнительное кольцо.

Защелкивающуюся крышку откройте, взяв острый нож. Найдите у такой крышки небольшое углубление на краю, оно как бы вминается внутрь крышки. Просуньте туда аккуратно нож, подденьте крышку, она легко откроется.

Обратите внимание Все делайте очень осторожно, не повредите механизм часов. Полезный совет При покупке часов обратите внимание на то, какова задняя крышка, для того чтобы потом знать, как ее открыть при замене батареек.

Совет 2: Как снять заднюю крышку

Снять заднюю крышку со своего ноутбука НР Mini понадобится не только для самостоятельной замены модуля оперативной памяти, жесткого диска и других узлов. На наклейке, расположенной на корпусе под крышкой, указан лицензионный номер ОС Windows, установленной на ваш компьютер при его продаже, который позволит вам ее восстановить. И пусть отсутствие на корпусе НР Mini крепежных винтов вас не смущает – в том-то и дело, что снять крышку с ноутбука вы сможете без применения отверток. Как снять заднюю крышку

Инструкция

Закончите работу всех программ и выключите работающий ноутбук. Если ваш НР Mini и так не работал, а вы намереваетесь снять заднюю крышку, чтобы заменить какой-либо модуль, лучше лишний раз удостоверьтесь, что компьютер именно выключен, а не находится в режим гибернации. Для этого сдвиньте кнопку выключателя, запустите Windows и выключите ноутбук средствами ОС.

Отключите от компьютера все внешние устройства – модемы, USB-кабели и т.п., отсоедините шнур питания. Закройте экран и переверните ноутбук днищем вверх аккумулятором к себе.

Сдвиньте расположенный справа фиксирующий зажим аккумулятора так, чтобы на стал виден красный значок в виде замка. Сдвиньте и удерживайте второй зажим, одновременно потяните аккумулятор вперед и вытащите его полностью из корпуса ноутбука.

Найдите внутри корпуса ноутбука фиксирующую защелку. Как правило, она оранжевого цвета. Сдвиньте ее до упора одной рукой. Другой рукой одновременно надавите на край крышки вверх. Осторожно, избегая резких движений, снимите заднюю крышку с корпуса.

Как снять заднюю крышку

Найдите наклейку с лицензионным номером Windows внутри корпуса. Подробные инструкции по замене модуля оперативной памяти и жесткого диска читайте в руководстве пользователя к своей модели НР Mini. Прежде чем приступить к манипуляциям с этими узлами снимите со своих рук возможный заряд статического электричества. Сделать это можно просто прикоснувшись к батарее отопления.

Установите крышку назад после того как закончите свои действия внутри корпуса. Проследите, что все пазы крышки встали на свои места. Осторожно надавите на край задней крышки, чтобы в корпусе ноутбука не осталось щелей.

Вставьте на место аккумулятор ноутбука. Зафиксируйте его зажимами. Если требуется - подключите к компьютеру внешние устройства и шнур питания. Включите ноутбук.

Полезный совет При выборе моделей модуля оперативной памяти и жесткого диска руководствуйтесь рекомендациями компании НР. При необходимости обратитесь за консультацией к специалистам сервисного центра. Руководство пользователя для своей модели ноутбука НР Mini вы можете найти на сайте компании НР.

Источник