09-11-2018 01:53

Как вывести рыжих домашних муравьев

Содержание статьи:

Рыжие муравьи не опасны для людей и домашних животных. Однако тесное соседство с этими насекомыми вряд ли может вызвать восторг у кого-либо. Благодаря своим маленьким размерам, рыжие муравьи способны проникать в самые неожиданные места. И если не принять соответствующих мер, очень скоро вы сможете обнаружить незваных гостей не только на своей кухне, но и в собственной постели.
Как вывести рыжих домашних муравьев

Как заклеить бассейнВам будет интересно:Как заклеить бассейн

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Инструкция

Сделайте приманки для рыжих муравьев
Жидкая приманка. Возьмите 50 мл воды, 50 г сахарного песка и 5 г борной кислоты или буры. Добавьте 1/2 чайной ложки варенья или меда. Тщательно перемешайте полученную смесь, разлейте ее по меленьким блюдцам и установите блюдца на муравьиных дорожках.
Дрожжевая приманка. Приготовьте густую пасту из дрожжей, разведенных водой,

с добавлением варенья или меда. Скатайте шарики из полученной смеси и разложите их на пути следования муравьев. Данная смесь губительна для этих насекомых.
Сухая приманка. Смешайте в равных долях сахарный песок, борную кислоту и буру. Рассыпьте приманку на муравьиных дорожках.
Жидкая приманка с глицерином. Смешайте 2 столовых ложки сахара, 3 чайные ложки меда, 1 чайную ложку борной кислоты или буры, 2 столовых ложки глицерина и 2 столовых ложки воды. Нагрейте полученную смесь на маленьком огне, непрерывно помешивая. Добейтесь полного растворения всех компонентов.
Следует учесть, что количество буры или борной кислоты в данных рецептах не рекомендуется увеличивать т.к. рецептура рассчитана таким образом, чтобы рабочие муравьи успели донести отравленную пищу до своего гнезда.

Постарайтесь найти муравьиное гнездо
Найти муравьиное гнездо - задача не из легких, так как муравьи очень малы по размеру они могут обустроить свой дом в самом труднодоступном месте. Чтобы найти гнездо, попытайтесь проследить за движением рыжих муравьев. Если вам удастся обнаружить их дом и уничтожить муравьиную матку - вы гарантировано избавитесь от непрошеных гостей. Занимаясь поисками гнезда, рекомендуется держать наготове аэрозольный баллончик с «Дихлофосом» или любым другим подобным средством.

Держите свой дом в чистоте, особенно это касается кухонной и столовой зон. Тщательно вытирайте все крошки и остатки пищи. Следите за тем, чтобы в раковине не оставалось капель воды. Убирайте все продукты в герметично закрывающиеся банки. Смазывайте края пластиковых пакетов, в которых хранятся продукты, подсолнечным маслом - его запах отпугивает муравьев.

Видео по теме Обратите внимание При устройстве ядовитых приманок для рыжих муравьев необходимо проявлять благоразумие и аккуратность. Никогда не расставляйте приманки в местах, доступных для детей и домашних животных. Приманки с применение борной кислоты и буры могут привести к сильнейшим отравлениям, вплоть до летального исхода.

Совет 2: Как вывести рыжих муравьев

Рыжие муравьи - одни из самых распространенных вредителей. Они являются переносчиками различных опасных инфекций, заболеваний и вирусов. Избавиться от них непросто, но если приложить максимум усилий, то вы будете вознаграждены за свои старания. Как вывести рыжих муравьев

Инструкция

Уничтожение муравьев может занять несколько дней, в зависимости от степени поражения. Полное истребление муравьев происходит после того, как вы уничтожите все гнезда и очаги. Для этого можно применить обработку квартиры антисептическими средствами. Но эта процедура хлопотна и малоэффективна. Муравьи, которые находятся в вашем доме, умрут, но те, которые живут за его пределами, тут же придут в ваш дом снова, поэтому муравьев нужно устранять массово.

Если источник муравьев находится в доме, то сначала нужно найти очаг. Проследите за ними, поймите, куда они идут, тогда и найдете гнездо. Вы сразу поймете, что это оно, если увидите кучу муравьев и яйца, но не спешите давить их, запаситесь сначала дихлофосом, он очень хорошо уничтожает муравьев и захватывает огромную зону поражения. Они просто не успеют сбежать и погибнут.

Если после того, как вы уничтожили гнездо, по вашей кухне продолжают лазить муравьи, то в вашей квартире находится еще один очаг. Обработайте дом специальными мелками, в специализированных магазинах их огромное множество. Муравьи съедят яд и разнесут его своим детям и маткам, затем все вскоре погибнут, после чего больше не будут хозяйничать в вашей квартире.

Обратите внимание Будьте внимательны: не расставляйте яд в местах, доступных детям и животным. Полезный совет Держите квартиру в чистоте. Никогда не оставляйте крошек и еды на столе, на полу. Если все чисто, муравьям просто нечего есть и они уходят.

Обязательно проверяйте срок годности препаратов по уничтожению муравьев. При истекшем уменьшается эффективность поражения.

Источник