08-11-2018 20:51

Как избавиться от земляных блох

Содержание статьи:

Земляные блохи нередко появляются в старых домах и квартирах. Они могут попасть в жилые помещения из подвалов и подъездов или перебежать от соседей. Следует помнить, что земляные блохи могут быть переносчиками различных опасных заболеваний. Поэтому борьба с ними является очень важной задачей.
Как избавиться от земляных блох

Как вывести блох в квартиреВам будет интересно:Как вывести блох в квартире

Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - ведро;
  • - тряпки;
  • - пылесос;
  • - резиновые перчатки;
  • - аэрозольное инсектицидное средство;
  • - марлевая повязка

Инструкция

Выберите инсектицидное средство. Тщательно изучите его состав. Следует учесть, что хлорорганические соединения могут накапливаться в тканях растений, животных и людей, что может вызвать интоксикацию организма.
Карбонаты и фосфорорганические соединения также достаточно токсичны, несмотря на их широкое применение в быту.
Наименее токсичными и вредными для человека принято считать пиретроиды и пиретрум.

Тщательно проведите влажную уборку квартиры. Протрите батареи отопления, окна и подоконники, мебель и плинтуса. Вымойте пол.

Пропылесосьте ковры, паласы, диваны и другую мягкую мебель. С помощью пылесоса легко удаляются кладки яиц, отложенные земляными блохами в ворсистых покрытиях. Также необходимо тщательно пропылесосить стены. Высота обработки стен пылесосом должна быть не менее полутора метров от уровня пола. Именно на такую высоту способны прыгать блохи.

Тщательно постирайте в горячей воде мягкие игрушки, тапочки, белье. Вытряхните и вымойте обувь.

Выбейте и просушите на солнце в течение двух дней подушки и одеяла.

Закройте посуду на время обработки полиэтиленовыми пакетами. Удалите из помещения животных и растения.

Наденьте марлевую повязку и резиновые перчатки. Тщательно обработайте выбранным средством все помещения, уделяя особое внимание плинтусам, щелям, обоям и пространству за мебелью.

Закройте помещение и оставьте его на 3 часа.

Проветрите помещение. Протрите столы и мебель, тщательно вымойте посуду. Мыть полы и стены не рекомендуется, по крайней мере, в течение 4-5 суток. Пропылесосить мягкую мебель можно через 2-3 дня.

Видео по теме Обратите внимание Следует знать, что после полной обработки всех помещений земляные блохи могут вновь появиться на 7, 14 и 21 день. Это связано с тем, что новые блохи могут вылупится из оставшихся не уничтоженными яиц. Как правило, через день они погибают. Таким образом, эффект от обработки квартиры от этих насекомых наступает примерно через месяц после проведения мер по дезинсекции. Полезный совет Следует учесть, что при проведении дезинсекции необходимо обработать все помещения в квартире или доме, а также коврики у дверей и, при наличии, входной тамбур. Как оформить маленькую кухню в стиле хай-тек Связанная статья Как оформить маленькую кухню в стиле хай-тек

Источник