07-03-2019 16:36

Как покрасить деревянные двери в 2019 году

Маленький косметический ремонт в доме - это всегда приятно. Особенно, когда можешь сделать его своими руками. Но приходится признать, что, не разбираясь в возможно простых, но малоизвестных тонкостях ремонта, очень сложно сделать его быстро и качественно. Данная инструкция поможет вам внести новых красок в ваш интерьер и получить удовольствие от этого процесса. Как покрасить деревянные двери

Как покрасить деревянный домВам будет интересно:Как покрасить деревянный дом

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Инструкция

Процесс покраски деревянной двери мало отличается от покраски любой другой деревянной вещи. Данный материал экологичен и относительно дешев. Это объясняет, почему он так популярен среди большинства людей. Для начала снимите дверь с петель, и подготовьте место, где должна производиться покраска. Не кладите дверь на пол, если это возможно. Вертикальное положение является наиболее удобным и правильным для покраски. Если дверь уже достаточно старая, а краска начинает слезать "хлопьями", зачистите дверь строительной шкуркой или снимите пару миллиметров рубанком, но делайте это предельно осторожно. Данная процедура необходима, чтобы новый слой краски лег ровно, а также, чтобы дверь свободно входила в дверной проем, ведь новый слой придаст ей объем. Заодно можно проверить крепежи: убедитесь, что они не разболтаны и не нуждаются в починке.

Когда дверь готова в покраске, еще раз проверьте рабочее место: подготовьте бумагу или ткань, которую вы будете использовать как "подстилку". Лучше всего иметь с запасом в обе стороны хотя бы один метр. Если дверь имеет вставки (например из стекла), которые не должны быть закрашены, воспользуйтесь малярным скотчем. Он защитит поверхности от попадания нежелательной краски. Также его можно использовать на основном массиве двери, если вы хотите нанести несколько видов краски для придания оригинальности вашему интерьеру. Начинайте лучше всего с труднодоступных мест, и лишь затем приступайте к общей покраске. Так значительно меньше шансов "забыть" про различные мелочи.

Как покрасить деревянные <strong>двери</strong>

В покраске дерева "лучше мало, чем много": кисть должна быть практически сухая, ни в коем случае не допускайте разводов и подтеков. Не спешите, деревянные поверхности лучше всего красить в несколько этапов. Наносите краску тонкими слоями, давайте ей просохнуть, а потом приступайте к нанесению следующего слоя. Выполнение данных инструкций обеспечит вам замечательный результат окончательной работы. Удачи!

Как покрасить деревянные <strong>двери</strong> Видео по теме

Источник