08-11-2018 20:50

Как класть плитку на плитку

Если вам нужно положить новую керамическую плитку, но при этом не хочется возиться с демонтажом старой, вы можете класть новую плитку непосредственно на старую, при условии, что та держится очень крепко. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как класть плитку на плитку

Как класть печи из кирпичаВам будет интересно:Как класть печи из кирпича

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Инструкция

Чтобы новая плитка держалась на стене, и не отстала со временем, лучше ее укладывать на основание стены, убрав с поверхности все лишнее, включая старую плитку. Но бывают случаи, когда старая плитка держится хорошо, а попытки ее снять приводят к повреждению стены. Особенно актуально это в случаях с гипсокартонными стенами.

Если вы убедились, что плитка приклеена на совесть, а снять ее нет никакой возможности, то можно класть новую плитку, на уже существующую, но при этом нужно обязательно подготовить поверхность. Дело в том, что лицевая сторона керамической плитки, как правило, гладкая, и новая плитка просто не приклеится к такой поверхности.

Кредит на любые цели

Чтобы сделать гладкую поверхность пригодной для укладывания на нее плитки, воспользуйтесь грунтовкой «Бетон-контакт», которая не только глубоко проникает в поверхность, но и оставляет на ней шероховатую пленку, на которую после высыхания можно легко клеить плитку. После полного высыхания нанесенной грунтовки «Бетон-контакт» можно приступать к укладке новой плитки.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник