30-12-2018 06:21

Сделай сам: 5 интересных вещей для дома

Уют в доме создают милые сердцу вещички. Однако наиболее дороги сердцу те, что созданы собственными руками. Попробуйте сделать несколько интересных вещей для дома, и вы увидите, что это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Проявлять творчество можно везде. Немного усилий, и милые самоделки украсят ваш дом. При этом вам не придется тратить деньги на дорогостоящие материалы, а если к процессу привлечь домочадцев, то подобные мероприятия могут стать любимым времяпрепровождением всей семьи.

Панно из ниток

Как подбирать цвета в интерьере: полезные советы, идеи и фотоВам будет интересно:Как подбирать цвета в интерьере: полезные советы, идеи и фото

Чтобы делать интересные вещи для дома своими руками, совершенно не нужно обладать выдающимися способностями. Для творчества может пригодиться все. К примеру, пустую стену в гостиной можно украсить эксклюзивным панно, для изготовления которого вам понадобятся такие материалы:

  • большая разделочная доска или кусок толстой фанеры;
  • несколько десятков мелких гвоздиков;
  • нитки нужных цветов;
  • молоток.

Картина изонить своими руками

Для начала нужно нарисовать на доске выбранный узор или картинку. Если рисовать вы совершенно не умеете, то трафарет можно просто распечатать, а затем положить на доску и закрепить по краям при помощи скотча, чтобы он не двигался.

По контуру рисунка на одинаковом расстоянии друг от друга вбейте гвоздики. Важно следить, чтобы они входили в доску на одинаковую глубину, примерно до середины своей длины.

Если вы набивали гвозди сквозь бумагу, то по окончании работы просто оборвите ее. На доске должен остаться четкий контур узора.

Конец нитки привяжите к одному гвоздику, а затем аккуратно протяните ее к соседнему, сделайте один оборот и продвигайтесь дальше. Переходите от гвоздя к гвоздю, не обрывая нити до тех пор, пока изображение не будет готово.

Коврик для ванной

Еще одну нужную и интересную вещь для дома можно сделать из обычных винных пробок. Правда, для поделки их понадобится приличное количество, не менее сотни. Речь идет о коврике для ванной из винных пробок.

Интересные нужные вещи для дома

Делать его очень просто, вам понадобится:

  • кусок плотной ткани или резины нужной формы и размеров;
  • пробки;
  • острый нож, лучше канцелярский;
  • клеевой пистолет или другой хороший клей.

Пробки необходимо разрезать вдоль на 2 части и срезом вниз приклеить на выбранную основу. При желании можно выложить узор или просто уложить пробку рядами. Теперь необходимо поставить сверху какую-нибудь доску и положить груз. В таком положении оставить на сутки, чтобы кусочки пробки хорошо приклеились.

Если вы часто бываете на море, то можете запастись определенным количеством плоской морской гальки. По тому же принципу из нее можно сделать массажный коврик для ног или зону для мокрой обуви, которую лучше всего разместить у входной двери.

Коврик для ванной или прихожей

Ночник без электричества

Ваш ребенок боится спать без света, а вы переживаете за то, что ночник будет гореть всю ночь? Проблема легко решаема. Вместе с малышом сделайте оригинальный ночник, который вообще не требует электричества. Для его изготовления вам понадобится:

  • обычная литровая банка;
  • несколько разноцветных или однотонных стеклянных камушков (такие обычно используют для декора);
  • кисточка;
  • флакончик флуоресцентной краски (можно купить в магазине для рукоделия).

Интересные вещи для дома своими руками

Возьмите банку и на внутренние стенки при помощи кисти нанесите в хаотичном порядке капли светящейся краски. Дайте просохнуть. На дно банки насыпьте несколько стеклянных голышей. Готово! На протяжении дня частички краски будут поглощать свет, а ночью из банки получится совершенно безопасный и оригинальный светильник.

Чашки с эксклюзивным принтом

Интересные вещи для дома можно делать из чего угодно. Для следующей поделки понадобится обычный лак для ногтей и миска с водой. У каждой девушки есть несколько флакончиков лака, которые по той или иной причине не используются. Выбрасывать их не нужно, они пригодятся для декора чашек.

Декор чашки своими руками

В большую миску налейте немного холодной воды. Сверху капните несколько капель лака для ногтей и при помощи обычной зубочистки немного растяните пятно по поверхности. Возьмите чашку за края и донышком погрузите в воду, прямо в центр пятна. Достаньте, переверните и дайте просохнуть. Оригинальная чашка готова.

Новогодняя елка из шишек

Гуляли с детьми в лесу и собрали много шишек? Сделайте из них новогоднюю елку! При помощи клеевого пистолета соедините шишки друг с другом в форме конуса. Можно покрасить елочку в зеленый цвет целиком или при помощи кисточки нанести на кончики белый «снежок» из краски. А можно оставить и так, тоже очень красиво!

Елка из шишек своими руками

Чтобы сделать интересные вещи для дома, не нужно обладать особыми знаниями и умениями. Достаточно желания и немного фантазии.



Источник