24-04-2019 04:36

Самые лучшие интерьеры квартир: фото оформления

Жизнь без стен приносит много преимуществ. Как стен, которые вы устанавливаете между собой и другими людьми, так и стен, которые вы устанавливаете между гостиной и кухней. С открытыми планами легко почувствовать, что у вас есть больше свободного места, и это дает вам гораздо больше возможностей для хорошего дизайна интерьера квартир. Если вы планируете это сделать, пусть представленные в статье красивые открытые пространства станут вашим вдохновением.

Отличное решение для небольших квартир

Интерьер в европейском стиле: фото с описанием, детали оформленияВам будет интересно:Интерьер в европейском стиле: фото с описанием, детали оформления

Как помочь хозяевам маленькой квартиры хотя бы визуально сделать их жилье более просторным? Профессиональные дизайнеры вполне могут посодействовать им в этом, продумав до мелочей каждую деталь, организовав перепланировку, назначив функциональные зоны, а также выбрав правильный цвет и стилистическое решение. Лучшие интерьеры квартир - на фото, представленных в статье.

Современная креативная планировка

Это только сначала задача перепланировки кажется сложной. Но как показывает практика, умелый подход и грамотное решение в создании стильного и современного интерьера по силам профессиональным дизайнерам. Они помогут превратить вашу небольшую квартиру или скромный дом в по-настоящему уютное и красивое гнездышко для семьи и друзей.

Открытая планировка квартиры

Зал в стиле минимализм: особенности стиля, подбор мебели и аксессуаровВам будет интересно:Зал в стиле минимализм: особенности стиля, подбор мебели и аксессуаров

Интерьер - это отражение внутреннего мира человека. Поэтому каждый создает его в своей квартире подходящим собственному характеру и темпераменту. Первое, на что следует обратить внимание, - это какой вы видите планировку своего жилища. Есть открытый и закрытый виды.

Актуальна ли в настоящее время открытая планировка? Да, актуальна. И дизайнеры, и архитекторы, и хозяева таких квартир утверждают, что она пользуется большой популярностью. Объединение таких комнат, как кухня, столовая, гостиная, создает пространство с наименьшим числом перегородок или полным отказом от них в пользу общей территории.

Расширение комнат в маленьких домах

Например, немецкий архитектор Бернхард Курц говорит, что в районах с конкурентным рынком жилья следует оптимизировать маленькие квартиры, следуя тенденции расширения комнат за счет удаления стен - популярного способа увеличения жилого пространства.

Комнаты-студии

Большинство городских жителей имеют весьма скромные квартиры, в которых не хватает места для отдельной столовой. Для тех, кто хочет разместить две комнаты в ограниченном пространстве, концептуальный дизайнер Орландо Торо представляет лучший интерьер однокомнатной квартиры. Это отличный пример пространства, которое объединяет жилое помещение с местом принятия пищи.

Комната студия

Яркие всплески цвета и большие графические принты задают богатый причудливый тон. Такая квартира вполне подойдет для молодой пары, студента и даже пожилого человека. Здесь минимальное количество предметов, необходимое для жизни, при этом все нужное в наличии.

Элегантная современная квартира

К самым лучшим интерьерам квартир следует отнести прекрасную планировку от Сергея Огурцова. Свежий и элегантный дизайн, причудливые детали, вид на красивый тихий парк - эта современная квартира в Москве похожа на красивые апартаменты Парижа или Мадрида. Мягкая пастельная палитра и утонченный интерьер не оставляют сомнений в том, что ее владелец - современная леди с хорошим вкусом и ровным характером.

Элегантная современная квартира

Оптимизация пространства

Проекты Smart-квартир, созданных дизайнерами-профессионалами, в первую очередь отличаются рационализмом. Основная задача, которая стояла перед ними, была связана с увеличением полезной площади. И решалась она при помощи перепланировки и индивидуального подхода. Для этого нужно изучить проектные чертежи зданий и, расширяя пространство, не касаться несущих конструкций.

Откуда можно взять дополнительные метры в квартире? Выходом может быть увеличение полезной площади за счет не только объединения комнат, коридоров и кухни, но и комнаты с лоджией, получая лучший интерьер квартиры.

Соединение лоджии и комнаты

В результате, убрав оконный блок, нижнюю часть стены можно использовать как предмет мебели: полка, стол, барная стойка. Тем самым выделяется отдельное пространство, в котором можно организовать:

  • место для комфортного отдыха,
  • личное место для одного из членов семьи,
  • рабочую или творческую мастерскую,
  • кабинет для работы за компьютером
  • оранжерею.

Имеющиеся в "хрущевках" кладовые легко превратить в полноценные, пусть небольшие гардеробные комнаты.

Изысканная элегантность

Архитектор Шамсудин Керимов спроектировал московскую квартиру в духе лучших роскошных пентхаусов, убрав все перегородки между залом, спальней и кухней, находящимися на одной стороне квартиры. Нейтральные тона, щедрые материалы и утонченный баланс лежат в основе проекта.

Элегантная гостиная

Открытая планировка квартиры позволяет сохранить все площади в едином стиле. Тем не менее жилая зона стоит несколько отдельно благодаря секционному дивану, который создает барьер между телевизионной стеной и обеденным столом.

Довольно-таки небольшая кухня имеет достаточно модулей для хранения утвари. Крошечный полуостров служит двухместной барной стойкой и границей между кухней и столовой.

Студийные квартиры

Такие квартиры, как известно, сложно декорировать. Особенно в небольших помещениях. Самый простой подход заключается в создании согласованного стиля, который распространяется на все помещения квартиры, а не только жилого пространства. Но этот вариант может ограничить творческий и выразительный потенциал жильцов.

Другой выход - создать отдельную тему в каждой функциональной области, но это требует тщательного планирования и объединяющего уровня дизайна, чтобы помещения не "конфликтовали" и не выглядели слишком эклектичными.

Студийная квартира

Квартиру-студию от YØ DEZEEN можно отнести к интерьерам квартир лучших дизайнеров. Здесь используется современная монохромная тема в сочетании с гладкими фанерными стеновыми панелями. Компактная планировка гостиной устанавливает стандарт для интеллектуальных компактных решений, которые можно найти по всему дому. Разделение между жилыми помещениями создано с помощью сочетания тематического декора и встроенных перегородок. Здесь полосатый коврик помогает определить область медиа.

Если ваша квартира в студийном варианте, нужно продумать досконально, как обставить ее гибкой мебелью и пристроенными к стене модулями. В этом случае пространство комнаты будет выглядеть больше, чем есть на самом деле.

Квартира-студия светлая

Диван при необходимости превращается в большую кровать. Модульная мебель под телевизором, выстроенная вдоль стены, обеспечивает хранение вещей вне поля зрения. К инновационным решениям можно отнести двойной журнальный столик, который легко превращается в обеденное пространство или место для работы.

Солнечный дизайн квартиры

Интересной является идея оформления квартиры от Svoya Studio. Теплый дизайн получил название «Чудо-утро». Команду дизайнеров вдохновило создать такой оригинальный стиль наличие больших окон в квартире и то, что они находятся на восточной стороне. Восход солнца обеспечивает освещение многих элементов квартиры.

Солнечная квартира

Солнечные лучи до полудня окрашивают квартиру в теплые тона. Даже бетонные полы становятся теплее, прогретые его светом.

Ракурс кухни в солнечной квартире

Комнатные растения вдыхают жизнь в городскую квартиру, делают ее уютнее. Украшением солнечной комнаты будет любой большой цветок в вазоне. В данном случае большой вазон смягчает вид бетонной колонны, примыкающей к оконному блоку.



Источник